вид  
12 Мая 2026г, Вторник€ — 88.5490,  $ — 74.2963загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Мосгаз» приступила к модернизации газорегуляторного пункта «Нагатино-7»

27 Марта 2026
Компания «Мосгаз» приступила к модернизации газорегуляторного пункта «Нагатино-7»

Компания «Мосгаз» начала модернизацию крупного газорегуляторного пункта «Нагатино-7», расположенного на юге Москвы. Решение было принято в связи с длительной эксплуатацией газового оборудования. Работы проведут в сжатые сроки без отключения потребителей от газоснабжения.

«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Приступили к ремонту газорегуляторного пункта “Нагатино-7”, который обеспечивает газоснабжение районов Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон и Нагорный, а также ТЭЦ-9, тепловой станции “Нагатино” и газотурбинной тепловой электростанции “Коломенское”», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Устаревшее оборудование полностью заменят на современный газорегуляторный пункт, изготовленный из российских составляющих на собственном производстве АО «Мосгаз». Он имеет высокую степень надежности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует требованиям безопасности.

Проект предусматривает внедрение автоматизированных систем управления и дистанционного мониторинга. Это позволит обеспечить круглосуточный контроль параметров работы оборудования в режиме реального времени и оперативно реагировать на любые отклонения.

Реализуемые в столице проекты по модернизации и развитию инженерной инфраструктуры соответствуют целям и задачам нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 

Справка:

В настоящее время АО «Мосгаз» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mos-gaz.ru

ARMTORG в MAX, подпишись!


Метки Мосгаз газорегуляторный пункт ГРП Москва модернизация газовое оборудование Газоснабжение современное оборудование газовая отрасль Нефть и газ ремонт


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Завод LD Pride продлил реестровые записи Минпромторга на латунные шаровые краны Завод LD Pride продлил реестровые записи Минпромторга на латунные шаровые краны
Латунные шаровые краны LD Pride могут использоваться в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, где требуется продукция российского происхождения.
Промышленная группа «КОНАР» активно реализует программу профориентации для школьников Промышленная группа «КОНАР» активно реализует программу профориентации для школьников
Для учащихся 10-11-х классов и их родителей провели экскурсии на тему «Маршрут построен: инженерное поколение КОНАР».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)