Специалисты компании «Транснефть – Западная Сибирь» подключили магистральный насосный агрегат (МНА) НДМ 800-1000 на производственном объекте в Омской области. Новый агрегат установлен взамен демонтированного оборудования, выработавшего нормативный срок эксплуатации.
МНА разработан в рамках импортозамещения по заказу ПАО «Транснефть». НДМ 800-1000 отличается способностью перекачивать нефть и нефтепродукты на большие расстояния, обеспечивая необходимый напор в сложных топографических и климатических условиях. В системе «Транснефть» это единственные насосы такого типа, они не имеют аналогов в России.
Вместе с установкой насосного агрегата были заменены сопутствующие ему вспомогательные системы, запорная арматура, трубопроводы. После успешного проведения гидравлических испытаний и комплексного опробования МНА введен в эксплуатацию.
Справка:
АО «Транснефть – Западная Сибирь» является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»
ARMTORG в MAX, подпишись!
Аналитическая группа ARMTORG. Анализ положений ГОСТ 2026 года, регламентирующего...
АО «Завод им. Гаджиева» ведет поэтапный перенос производственных мощностей на...
Предприятие «ВАРМАТ» успешно завершило сертификацию отечественного...