вид  
22 Апреля 2026г, Среда€ — 87.7659,  $ — 74.5897загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ТМК за 9 месяцев снизила отгрузку труб на 1,3% - до 3,2 млн тонн

21 Октября 2014
ОАО "Трубная металлургическая компания", один из крупнейших в мире производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, по итогам января-сентября сократило отгрузку труб потребителям на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,159 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

Отгрузка в третьем квартале относительно второго квартала увеличилась на 6,7% — до 1,1 миллиона тонн. В январе-сентябре отгрузка бесшовных труб выросла на 2,3% — до 1,848 миллиона тонн, сварных — снизилась на 5,9%, до 1,393 миллиона тонн. Отгрузка труб нефтегазового сортамента (OCTG), ключевой продукции ТМК, за девять месяцев выросла на 5,5% — до 1,343 миллиона тонн. Отгрузка премиальных резьбовых соединений за отчетный период возросла на 13,3%, до 649 тысяч штук.

В четвертом квартале компания прогнозирует рост российского рынка трубной продукции благодаря ожидаемому увеличению объемов горизонтального бурения и разработке запасов месторождений нефти и газа, а также началу нового сезона закупок. На этом фоне ТМК ожидает стабильный спрос на трубы нефтегазового сортамента, в особенности на бесшовные трубы OCTG.

Реализация крупных трубопроводных проектов на территории России позволит Компании увеличить объемы и улучшить структуру отгрузки сварных труб, в первую очередь ТБД. В связи с реализацией инфраструктурных проектов, связанных со строительством магистральных трубопроводов, ТМК ожидает увеличение спроса также на бесшовные линейные трубы.

"ТМК ожидает, что объем отгрузки в четвертом квартале 2014 года сохранится на уровне третьего квартала, в то время как улучшение структуры сортамента отгружаемой продукции позволяет рассчитывать на более сильные финансовые результаты", — отмечают в компании.

Пресс-служба: РИА Новости

Метки Трубная металлургическая компания ТМК


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Капсула времени
Принято считать, что термостатический капсульный конденсатоотводчик прост и поэтому надежен. Данное утверждение можно поставить под сомнение
ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные фильтры ЧФЗ получил заключение Минпромторга о российском происхождении продукции на чугунные...
Заключение Минпромторга о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации — это документ, который подтверждает
С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж» С производством ООО «НПО АСТА» познакомились студенты ГБПОУ МО «Воскресенский Колледж»
Студенты увидели работу технологического парка НПО АСТА, который насчитывает более 20 токарных и 4 фрезерных станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)