вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Укртрансгаз» скорректировал сроки проведения ремонтных работ на ГТС в 2011 году

27 Мая 2011
ДК «Укртрансгаз» скорректировал сроки проведения и виды ремонтных работ на газотранспортной системе (ГТС) по Балканскому направлению в 2011-м году, а также согласовал предложения по поводу сроков ремонтов в 2012-м году.

Эти и другие вопросы делегация «Укртрансгаза» обсуждала со своими коллегами из ОАО «Газпром» и ОАО «Газпром экспорт» (Российская Федерация), АО «Молдовагаз» (Молдова), ЕАД «Булгартрансгаз» (Болгария), АО «ГА-МА» (Македония), АО «Боташ» (Турция), АО «ДЭСФА» (Греция) и т.д. на 19-м диспетчерском совещании, состоявшимся в Кишиневе (Молдова) 17-21 мая.

Участники совещания отметили, что в 2010-м году транзит газа в страны Балканского региона и Турцию работал бесперебойно и надежно, обеспечивая потребителей заявленными объемами природного газа. Кроме того, как отметили представители «Газпрома» и «Газпром экспорта», в Балканском направлении за 4 месяца 2011 года значительно возрос отбор газа потребителями – на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая динамика сохраняется и в течение мая.

По словам директора Объединенного диспетчерского управления (ОДУ) ДК «Укртрансгаз» Андрея Дацюка, представители всех компаний, участвующих в транзите российского газа по Балканскому направлению, проинформировали участников совещания о техническом состоянии транзитной системы в пределах своих зон ответственности, о планах по ее расширению и реконструкции, а также о состоянии диспетчерского взаимодействия и итогах выполнения решений предыдущего совещания. По итогам диспетчерского совещания подписан соответствующий протокол.

«Систематическая синхронизация ремонтно-профилактических работ позволяет максимально уменьшить возможные убытки от простоя мощностей, как добывающих, так и транспортных, а также обеспечить получение природного газа потребителями в полном объеме, – продолжает Андрей Дацюк. – А уникальность нашей системы позволяет одновременно транспортировать газ, закачивать в подземные хранилища и проводить ремонтно-профилактические работы».

Так, по состоянию на 21 мая в подземные хранилища газа (ПХГ) с начала сезона закачки закачано около 2,7 млрд. куб. м. газа.

Компания своевременно и в полном объеме согласовывает планы проведения профилактических и ремонтных работ на ГТС. Так, напомним, ОДУ ДК «Укртрансгаз» в ходе диспетчерского совещания компаний-транзитеров природного газа в страны Юго-Западной Европы, состоявшегося с 11 по 14 апреля в Абано Терме (Италия), согласовал с европейскими партнерами проведения профилактических и ремонтных работ на ГТС по Ужгородскому направлению в 2011 году.

Справка:

Вопросы согласования объемов и сроков проведения ремонтных работ на национальных транзитных газотранспортных системах в диспетчерских отношениях занимают особое место.

Каждая из стран-участниц собирает данные о необходимости выполнения ремонтных работ на своей ГТС: сроки выполнения, максимальная производительность системы и т.д. После этого на основе предоставленных проектов разрабатывается единый синхронизированный план-график планово-профилактических ремонтных работ (ППР) по всей интегрированной газотранспортной системе Европы.

План-график рассматривается и согласовывается на специальных диспетчерских совещаниях, чтобы у газотранспортных компаний была возможность провести подготовительные мероприятия к ремонтам.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)