вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

LD в вопросах и ответах

5 Апреля 2021
LD в вопросах и ответах
Уважаемые друзья и коллеги! В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» продолжается рубрика «От потребителя к производителю». На этот раз на вопросы потребителей отвечает компания LD.

Ни для кого не секрет, что на портале ARMTORG.RU большим успехом пользуется Форум специалистов по трубопроводной арматуре, где можно узнать самую актуальную и полезную в смысле практического применения информацию, получить консультацию по тем или иным важным вопросам эксплуатации ТПА.


Мы будем публиковать особенные темы и ответы с форума на страницах журнала. Это поможет вам, наши уважаемые читатели, получать полезную для себя информацию из первых источников, находить ответы на вопросы, возникающие в процессе эксплуатации того или иного вида арматуры, приводов. В данном материале вы найдете ответы на вопросы, заданные форумчанами на ветке консультаций LD.

Добрый день! Возникла необходимость установки шарового крана для газовой среды (P=0,6 Мпа Ду 20) с возможностью опломбирования. Прошу вас помочь с подбором данного технического устройства. И надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Добрый день! Необходимо уточнить, где будет произведена установка – на улице или внутри помещения – и какое присоединение к трубопроводу. Если резьбовое внутри помещения, то рекомендуем латунные краны LD PRIDE, там есть ушко для пломбировки. Если улица и интересны стальные краны, то можно воспользоваться антивандльной системой LD-block.

LD в вопросах и ответах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, момент на штоке полнопроходного регулирующего крана LD REGULA Ду 50 и Ду 65 для подбора привода.

Добрый день! Момент на штоке кранов Regula равен по значению моменту на шаровых кранах с обычной шаровой пробкой. Можно использовать таблицу подбора приводов из наших каталогов. Единственное, что для кранов Regula электропривод должен быть с модулем, позволяющим останавливаться в промежуточных положениях.

Приветствую. Интересуют особенности монтажа фланцевых регулирующих задвижек на старые сети в ИТП МКД. Киньте ссылку, пожалуйста, что почитать по вопросам монтажа на уже имеющиеся сети запорно-регулировочной арматуры вашей марки.

Добрый день! Мы производим стальные краны, а не задвижки, но если речь идет о фланцевом шаровом кране Regula, то несколько рекомендаций по его установке:

LD в вопросах и ответах• при монтаже на горизонтальном трубопроводе кран должен быть полностью открыт;
• при монтаже крана на вертикальном трубопроводе: а) в момент приварки верхнего конца кран должен быть полностью открыт (во избежание повреждения искрами поверхности шара и уплотнения), б) при приварке нижнего конца кран должен быть полностью закрыт (во избежание возникновения тяги от тепла сварки);
• приварку крана необходимо производить электросваркой;
• затяжка болтов на фланцевых соединениях должна быть равномерной по всему периметру «крест-накрест»;
• прямой участок трубопровода перед краном должен составлять не менее 5 DN трубы и не менее 10 DN в случае установки сразу за насосом;
• устанавливать кран нужно согласно указателю движения потока рабочей среды во избежание кавитационных явлений.

На нашем сайте www.chsgs.ru в разделе МЕДИА можно найти электронные каталоги на каждый интересующий вас кран, в них подробно описан монтаж каждого крана.

Какая допустимая температура применения кранов шаровых для жидкостей?

LD в вопросах и ответах

Добрый день! Температура рабочей среды для стальных шаровых кранов LD – от -60 °C до +200 °C, если речь о теплосетевой воде, пар (150 °C постоянно, 170 °C кратковременно).

Добрый день. Можно уточнить, кран КШЦ.М.050. 040.01 и кран КШЦМ Energy из стали 12Х18Н10Т Ду 50 Ру4,0 (полн.) – это одно и то же или есть разница?

Добрый день! Это одно и тоже.

Кран КШ.Ц.П 040.040.02 может применяться на трубопроводах жидкого топлива (салярки)? Температура рабочей среды для стальных шаровых кранов LD – от -60 °C до +200 °C, если речь о теплосетевой воде, пар (150 °C постоянно, 170 °C кратковременно). Будьте добры, поясните подробнее, для какой именно рабочей среды допустима рабочая температура +200 °C и для каких именно стальных шаровых кранов вашего производства, если речь о теплосетевой воде, пар (150 °C постоянно, 170 °C кратковременно)?

Добрый день! Да, этот кран может применяться на трубопроводах жидкого топлива благодаря двойному уплотнению по горловине, в том числе фторсилоксановому эластомеру, который обеспечивает герметичность крана.

Для кранов LD КШ.Ц.Ф., КШ.Ц.П., КШ.Ц.М., КШ.Ц.К., КШ.Ц.Ц.,КШ.ЦШ., КШ.Ц.С в исполнении 01(12X18H10T) и 03 (09Г2С) допустима температура рабочей среды -60 до 200 °С, в исполнении 02 (ст20) – от -40 °С до +200 °С.

LD в вопросах и ответах

Прошу вас подобрать кран с условным проходом 50 мм для пара, температура 250 градусов, давление – 25 атм., с фланцевым соединением и ручным приводом.

Добрый день! Шаровых кранов с такими параметрами не производим.

Здравствуйте, возможно ли использовать шаровые краны LD Energy для установки на трубопроводах, транспортирующих мазут М-100?

Добрый день! Шаровые краны LD Energy для установки на трубопроводах, транспортирующих мазут М-100, не рекомендуются.

Спасибо за ответ. А из вашей линейки продукции какие краны можно использовать для мазута?

Для мазута нужен кран с «паровой рубашкой». Краны LD Energy можно ставить в том случае, если мазут всегда подогрет (как, например, на ТЭЦ). Поэтому для более точного ответа нужно понимание объекта.

Кран КШ.Ц.Ф.050.040.Н/П.02 подойдет для пропиленгликоля?

Добрый день! Кран КШ.Ц.Ф.050.040.Н/П.02 можно использовать при условии 60 % содержания пропиленгликоля и с температурой рабочей и внешней среды до -40 °С.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 1 (63)


Метки От потребителя к производителю LD шаровые краны Шаровые краны LD трубопроводная арматура запорная арматура Вестник Арматуростроителя журнал журнал Вестник арматуростроителя статьи Группа компаний LD ГК LD ЧелябинскСпецГраждан­Строй ЧСГС

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)