вид  
28 Апреля 2024г, Воскресенье€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Волгограднефтемаш» подвел предварительные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

17 Сентября 2021
«Волгограднефтемаш» подвел предварительные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

На заводе «Волгограднефтемаш» состоялось совещание по вопросам хода реализации национального проекта «Производительность труда». Для этого выбрали механосборочный цех № 119 и процесс изготовления шарового крана диаметром 1 000 мм.

Так, в рамках первого этапа специалисты предприятия провели диагностику текущего состояния процесса, обнаружили ключевые проблемные точки, сформировали мероприятия для создания эталонного участка бережливого производства в МСЦ-19.

Например, в поперечном пролете МСЦ-19 ожидается оптимальная расстановка оборудования и вспомогательных инструментов, выравнивание операции в потоке, внедрение систем 5С и «стандартизированная работа» на рабочих местах, а также изменение системы планирования и контроля выполнения задач.

В дальнейшем инструменты бережливого производства внедрят во все структурные подразделения, что даст возможность существенно повысить производительность предприятия за счет снижения времени протекания процессов, увеличения выработки и улучшения оборачиваемости запасов.

Генеральный директор Николай Новиков поблагодарил всех сотрудников, участвующих в реализации проекта, и отметил, что совместная работа позволит не только улучшить показатели производительности, но и положительно отразится на имидже предприятия, сплотит коллектив и создаст сильную команду.

Интервью с заместителем генерального директора по маркетингу ОАО «Волгограднефтемаш» Дарьей Буйловой с выставки «Нефтегаз-2021»:


Справка:

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.). Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, коксовые камеры, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, устройства камер запуска и приема средств очистки и диагностики, трубопроводная арматура. Отличительной особенностью производства предприятия является возможность выпуска крупногабаритного и тяжеловесного оборудования в полной заводской готовности. Это исключает необходимость дальнейшей досборки оборудования на монтаже и позволяет значительно сократить срок его ввода в эксплуатацию.

Узнать больше об ОАО «Волгограднефтемаш» вы можете здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОАО «Волгограднефтемаш»


Метки Волгограднефтемаш производительность труда Повышение производительности труда Бережливое производство бережливые технологии трубопроводная арматура запорная арматура шаровые краны оптимизация оптимизация работы участие в нацпроекте совещание нацпроект

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)