вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

III Санкт-Петербургский промышленный конгресс: доклад С. С. Ткаченко о стратегии развития литейного производства РФ

24 Мая 2022

С 26 по 27 апреля медиагруппа ARMTORG посетила III Санкт-Петербургский промышленный конгресс, в рамках которого президент Ассоциации литейщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области Станислав Ткаченко выступил с докладом о развитии литейного производства в России.

Наша команда провела пару репортажей с сессии «Инновационные процессы и оборудование для литейных и кузнечно-прессовых производств». Станислав Ткаченко, который также является автором статей в журнале «Вестник арматуростроителя», стал ее модератором и спикером.

В рамках своего доклада он рассказал о состоянии и стратегии развития литейного производства России. Так, по данным Росстата и Минпромторга, в 2020 году в России было изготовлено более 4,2 миллионов тонн литья. За этот же год Китай выпустил 51,9 миллионов тонн литья, Индия – 11,3 миллионов тонн, США – 9,7 миллионов тонн.

«То есть мы на четвертом месте. За 2021 год данных точных нет, но по сведениям Ассоциации литейщиков и нашим наблюдениям, как работают предприятия, считаем, что рост был. В 2021 году рост составил около 10-12%. Хочется отметить активную работу по модернизации производств, что способствовало увеличению выпуска литья», – заявил Ткаченко.

Подробнее об этом смотрите в новом репортаже медиагруппы ARMTORG:



Справка:

III Санкт-Петербургский промышленный конгресс стал коммуникационной площадкой для обсуждения ведущими специалистами, руководителями предприятий и представителями органов власти текущей ситуации и перспектив развития отечественной промышленности, новых проектов и технологий. Основные треки конгресса: промышленность сегодня: потенциал и новые вызовы, инновационные процессы и оборудование для литейных и кузнечно-прессовых производств, развитие промышленной кооперации в современных условиях, лазерные и аддитивные технологии в промышленности, а также вызовы и открывающиеся возможности российских предприятий в ESG-повестке в условиях санкционного давления.


Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки Санкт-Петербургский промышленный конгресс литейное производство литейные технологии развитие производства отливки отливки трубопроводной арматуры литье Ассоциация литейщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области Станислав Ткаченко доклад видеорепортаж Медиагруппа ARMTORG

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)