вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

RIDGID: 50 лет в составе Emerson

14 Апреля 2016
В мае 2016 года исполняется ровно 50 лет с того момента, когда бренд RIDGID, производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, стал частью концерна Emerson. Вхождение в крупную международную корпорацию не только кардинально повлияло на стратегию развития RIDGID, но имело долгосрочный позитивный эффект для всего мирового рынка профессионального инструмента.

Компания Ridge Tool была основана в 1923 году в г. Северный Риджвилл (штат Огайо, США) и сделала себе имя, разработав революционный для того времени разводной трубный ключ, который и по сей день считается эталоном надежности среди сантехников, горняков и нефтяников. К 1960-м годам инструмент для работы с трубами (ключи, труборезы, резьбонарезные станки) под маркой RIDGID был уже хорошо известен как в США, так и в Европе.

Корпорация Emerson, основанная в 1890 году как предприятие по разработке и производству электромоторов, на данный момент входит в 120 крупнейших корпораций США и включает 64 подразделения, 205 производств и 110 тыс. работников в 150 странах мира. В 1966 году концерн стал владельцем Ridge Tool, и эта сделка оказалась очень удачным решением для обеих сторон. Став частью большой семьи Emerson, RIDGID получил доступ к налаженным бизнес-процессам, финансовым ресурсам и сети представительств по всему миру и с помощью этих инструментов добился новых высот.

«После вхождения в состав Emerson у компании стало существенно больше возможностей для дальнейшего развития, – отмечает Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID. – Идеология Emerson с самого начала базировалась на технологических инновациях. Совпадение наших ценностей с новым собственником помогло RIDGID существенно расширить линейки инструментов и освоить новые продуктовые ниши: в настоящее время мы продаем 300 типов и более 4 тыс. моделей инструментов и оборудования».

Благодаря поддержке концерна RIDGID начал последовательно развивать несколько продуктовых направлений, в каждом из которых стал признанным экспертом: прочистные машины для канализации, трассопоисковое оборудование, пресс-инструмент для труб, видеодиагностические комплексы и т.п. В 2014 году было положено начало новому перспективному направлению – инструменту для электромонтажа.

Также RIDGID в союзе с Emerson смог существенно расширить свои мощности, в том числе и за счет приобретения других производителей: компании Kollmann (США) в 1967 году, завода по выпуску тисков P.F. Peddinghaus (Германия) в 1996 году и производителя пресс-инструмента VonArx (Швейцария) в 2002 году. В настоящее время компания имеет 7 заводов, расположенных в США, Бразилии, Швейцарии, Германии, Румынии и Китае.

Справка:

RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.

Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson. В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.

Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2015 финансовом году составили 22,3 миллиарда долларов.

Узнать больше о Emerson

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Emerson

Метки Emerson RIDGID

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)