вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Видеодиагностика с помощью смартфона: новая камера RIDGID передаёт цветное видео по Wi-Fi

11 Мая 2016
Компания RIDGID (входит в Emerson Group), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представила новую ручную камеру для видеодиагностики micro CA-330. Она использует все преимущества современных беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, позволяя мгновенно обмениваться фотографиями, видеороликами и аудиофайлами с мобильными устройствами.

Новая камера RIDGID micro CA-330 обеспечивает невероятную простоту фото- и видеозаписи при инспекции труднодоступных мест. Благодаря поддержке беспроводных протоколов связи Wi-Fi и Bluetooth смартфон или планшет с установленным бесплатным приложением RIDGID VIEW для iOS или Android теперь можно подключить к камере и использовать в режиме реального времени в качестве второго монитора, сохранять фотографии и видеоролики и пересылать их на мобильные устройства. Кроме того, оператор может записывать аудиокомментарии к видеофайлам.

Новинка разработана на базе хорошо зарекомендовавшей себя модели micro CA-300 и сохранила все её преимущества: гибкость и простоту использования, удобную «пистолетную» конструкцию рукояти, а также большой полноцветный экран диагональю 3,5” и самое качественное изображение в своём классе.

На прочной алюминиевой головке камеры диаметром 17 мм установлены четыре мощных светодиода с регулируемой яркостью, что обеспечивает чёткое изображение в местах с любым уровнем освещения. Видеокабель длиной 90 см позволяет инспектировать, например, сливы раковин и душевых кабинок, а приобретаемые отдельно дополнительные секции кабеля позволяют увеличить дальность действия прибора до 9 метров.

«Прежняя версия компактной камеры стала очень популярна не только среди сантехников и работников коммунальных служб. Её используют для осмотра внутридомовых коммуникаций, дымоходов и воздуховодов, в автомастерских и при ремонте сложного промышленного оборудования и даже для таможенного досмотра грузов и транспорта. Поддержка беспроводных технологий сделала новую камеру micro CA-330 ещё более универсальным и удобным инструментом для самых разных задач и применений» – отмечает Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID.

Технические характеристики micro CA-330:

- Цветной TFT дисплей с диагональю 3,5” (90 мм) и разрешением 320x240;
- Записывает фотоизображения JPEG разрешением до 640x480 и видеоролики в формате MP4 разрешением 320x240;
- Беспроводная связь Wi-Fi на расстоянии до 9 м и Bluetooth – до 5 м;
- Внутренняя память 235 Mb;
- Совместимость с картами памяти SD ёмкостью до 32 Gb;
- Поддержка видеостандартов PAL и NTSC;
- Питание от сменного Li-Ion аккумулятора 3,7 В или цифрового адаптера переменного тока 5 В (1,5 А).


Справка:

RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Компания предлагает более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.

Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент.

В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson. В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.

Узнать больше о компании Emerson Process Management, можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Emerson Process Management

Метки RIDGID Emerson Group Андрей Макаров micro CA-330

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)