вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ASE представил свои технологии на круглом столе по управлению жизненным циклом АЭС

2 Июня 2016
30 мая Группа компаний ASE провела свой круглый стол в рамках Международного форума «АТОМЭКСПО-2016» «Управление жизненным циклом. От управления сооружением АЭС к управлению информацией об АЭС на всем жизненном цикле». Модератором круглого стола выступил директор по системной инженерии компании IBM Ричард Крисп.

Группу компаний ASE c докладом о системе управления эксплуатацией на основе информационного моделирования представил вице-президент по проектам в России Виталий Медяков. Он отметил, что эффективное управление проектированием и сооружением АЭС с помощью MULTI-D технологии позволило ASE накопить достаточное количество знаний для объектов использования атомной энергии.

Передача этих знаний из стадии проектирования и сооружения на стадию эксплуатации позволяет не просто создать единое информационное пространство, но эффективно управлять им, предлагая широкий спектр сервисов и услуг на основе информации. Последующая стандартизация данных сервисов приведет к экономическим выгодам, как для контрактора, так и для клиента, а это, в первую очередь, экономия времени, продление сроков службы оборудования и, как следствие, повышение КИУМ и снижение цены.

Виталий Медяков особо подчеркнул, что информационные модели с применением MULTI-D получили одобрение со стороны МАГАТЭ, а также вызвали широкий интерес на зарубежных рынках, не только в странах-новичках, но и в странах, традиционно применяющих технологии атомной энергетики.

Кроме того, доклады об управлении знаниями на этапе эксплуатации представили АО "Концерн Росэнергоатом" (Россия), CEZ (Чехия). Про требования при передаче инженерных данных со стадий проектирования и сооружения на стадию эксплуатации рассказали заказчики новых АЭС: представители Fennovoima (Финляндия), Уполномоченный Правительства Венгрии по вопросам расширения АЭС «Пакш» Атилла Ассоди.

Разработчики информационных платформ из компаний SAP и Dassault Systems рассказали о своем видении процесса управления знаниями на жизненном цикле АЭС, а регуляторы в лице таких представителей как заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Ферапонтов, Председатель правления NRA (Nuclear Regulatory Agency) Лучезар Костов рассказали о своей заинтересованности в создании единого информационного пространства с инжиниринговой компанией и оператором АЭС в процессе проектирования, сооружения и эксплуатации АЭС. В круглом столе также принял участие Генеральный директор САП СНГ.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АТОМПРОЕКТ»

Метки SAP АТОМПРОЕКТ ASE IBM Атомэкспо-2016 Ричард Крисп Виталий Медяков Dassault Systems

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)