вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Команда ASE участвует в первом отраслевом чемпионате профмастерства Atomskills

22 Июня 2016
Девять представителей от Группы компаний ASE принимают участие в первом чемпионате профессионального мастерства среди работников предприятий госкорпорации «Росатом» – Atomskills, который стартовал 20 июня в Екатеринбурге.

В команду ASE входят: четыре электросварщика - Александр Михалёв (ООО «ВдМУ»), Алексей Григорович (ООО «Трест РосСЭМ», Волгодонский филиал), Иван Локотков и Сергей Духанин (ПАО «Энергоспецмонтаж»); два электромонтажника - Владислав Кубышкин и Григорий Бабич (АО «НИКИМТ-Атомстрой»); три системных администратора – Роман Попов (АО АСЭ), Андрей Глумов и Евгений Степашкин (АО «НИАЭП»), а также эксперты и преподаватели.

«Эти соревнования дают возможность молодым рабочим показать свое профессиональное мастерство и получить заслуженное признание. Кроме того, здесь наглядно демонстрируются все преимущества наставничества, которому мы уделяем большое внимание при подготовке специалистов. В прошлом году представитель нашей компании Александр Дуймамет был признан лучшим сварщиком России. Сегодня он и другие прошлогодние победители выступают в качестве экспертов. Мы рассчитываем на новые победы и всей командой болеем за наших участников» - отметил вице-президент по управлению персоналом и административной работе Николай Шешокин.

Всего в AtomSkills принимают участие 204 конкурсанта из более чем 40 предприятий атомной отрасли. Следят за корректностью выполнения заданий и оценивают участников более 220 экспертов. Соревнования проводятся по следующим направлениям: сварочные технологии, сетевое и системное администрирование, электромонтаж, лабораторный химический анализ, фрезерные и токарные работы, инженерная графика CAD, электроника, промышленная автоматика и мехатроника.

Площадка соревнований оборудована 164 высокотехнологичными рабочими местами. Каждый день участники выполняют отдельное задание, за которое получают баллы. Например, сварщики в первый день варят трубу и пластину из черного металла, во второй – деталь из стали, а в третий – из нержавейки и алюминия.

Победители чемпионата в возрастной категории до 27 лет войдут в состав отраслевой сборной команды для дальнейшей борьбы на Всероссийском чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2016, который состоится в Екатеринбурге этой осенью.

Справка:

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. В 2019 году чемпионат мира по профессиональному мастерству Worldskills планируется провести в России.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АТОМПРОЕКТ»

Метки АТОМПРОЕКТ WorldSkills ASE Atomskills Николай Шешокин

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)