вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Башкирская содовая компания». Интервью с членом совета правления С.А. Лобастовым. О ситуации на химическом рынке в России и перспективах его развития.

14 Июля 2016
Медиагруппа ARMTORG продолжает публиковать интервью в рамках выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2016», которая состоялась 24-27 мая в Уфе. Представляем беседу главного редактора портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» с членом правления АО «БСК» Сергеем Александровичем Лобастовым.

АО «Башкирская содовая компания» образовано в мае 2013 года путем объединения ОАО «Сода» и ОАО «Каустик». Сегодня АО «БСК» – одно из крупнейших химических комплексов страны. Предприятие является единственным производителем терефталоилхлорида, анодов с рутений-иридиевым покрытием, флокулянта полиэлектролита катионного. Компания занимает первое место в России по производству кальцинированной, пищевой соды и ПВХ, второе место по выпуску каустической соды, а также является одним из лидеров по производству кабельных пластикатов.

По словам С. А. Лобастова, на рынке российской химической промышленности сократилось присутствие зарубежных компаний: «За 2015 год мы нарастили объем кальцинированной соды на 5%, а общий валовой объем составил 1 528 000 тонн. В этот период был снижен импорт кальцинированной соды». Так, компания заместила убывающий объем продукта, обеспечив потребителей и производителей высококачественным продуктом. Стоит отметить, что продукция АО «БСК» полностью соответствует всем мировым стандартам качества. По словам члена правления общества, аналогичная ситуация наблюдалась и с поливинилхлоридом.

По мнению С. А. Лобастова, экономическая ситуация способствует развитию всех отраслей промышленности, в том числе и химической. Происходит это благодаря нововведениям и программам, которые утверждает правительство. «Пока рост отражают небольшие цифры, но это уже развитие. Химическая промышленность имеет большой потенциал. Потому что все, что нас сегодня окружает – это производство химии», – сказал член правления АО «БСК». Единственная проблема на сегодня – предприятия не могут наладить выпуск конечных пределов с высокой доходностью. В другом случае, при верных расчетах и планах, спрос бы увеличил предложение, что оживило бы рынок.

Посмотреть полное интервью с членом правления АО «БСК» С. А. Лобастовым вы можете в нашем видео.



Справка:

АО «БСК»это современное производство, выпускающее широкий спектр высококачественной продукции: сода кальцинированная, очищенный бикарбонат натрия (сода пищевая), белые сажи, кальций хлористый, ПВХ, кабельные пластикаты, сода каустическая, соляная кислота, дихлорэтан, ингибиторы коррозии, хлорпарафины, полиэтиленполиамины, пленки ПВХ и многое другое.

Продукцию АО «БСК» потребляют тысячи предприятий и организаций по всей России и за рубежом. Успешно развивающееся производство, высококачественная продукция завоевали компании репутацию надежного делового партнера.

На АО «БСК» внедрены, сертифицированы и результативно функционируют системы менеджмента качества и экологического менеджмента, соответствующие требованиям международных стандартов ISO 90001:2008 (ГОСТ ISO 9001-2011), ISO 14001:2004.

Результаты ежегодных аудитов подтверждают соответствие деятельности предприятия требованиям международных стандартов. Внешними экспертами неизменно отмечается высокий уровень разработки и функционирования в компании систем менеджмента.

Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия в системе сертификации ГОСТ Р, СовАсК, ТЭКСЕРТ. Имеются документальные свидетельства подтверждения соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза – декларации о соответствии. Часть продукции зарегистрирована в рамках Европейского Регламента REACH.

На натрий двууглекислый проведена сертификация на соответствие требованиям СДС «Халяль-Башкортостан».

Узнать хронологию событий выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2016» УФА, можно здесь

Метки armtorg Газ. Нефть. Технологии Игорь Юлдашев Вестник Арматуростроителя Башкирская содовая компания Газ. Нефть. Технологии 2016 БСК Сергей Александрович Лобастов

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)