вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газпром закупит трубопроводную арматуру для комплектации газопровода «Сила Сибири» у Тяжпромарматуры, Волгограднефтемаша и Пензтяжпромарматуры.

22 Августа 2016

Дочерняя компания Газпрома, «Газпром комплектация», объявила тендер на поставку трубопроводной арматуры для комплектации объектов магистрального газопровода «Сила Сибири» и обустройства Чаяндинского НГКМ.

Исходя из конкурсной документации, стоимость поставки оценивается в 1 млрд 174 млн рублей.

По информации RosTender.info, в тендере речь идёт о поставке 547 шаровых кранов, произведенных компаниями Тяжпромарматура, Волгограднефтемаш и Пензтяжпромарматура. Первая поставка должна быть совершена уже в октябре этого года, а последняя поставка ожидается в мае 2018 года.


«Сила Сибири»
— строящийся магистральный газопровод для поставок газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона, совместный проект «Газпрома» и Китая. Стоимость строительства оценивается в 800 млрд руб., но может превысить 1 трлн. Закончить газопровод планируется к 2017 году. Начать поставки газа по нему в Китай планируется в 2019 году.

Газопровод пройдет по территории трех субъектов России: Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Амурской области. В перспективе он может соединиться с газотранспортной системой (ГТС) «Сахалин — Хабаровск — Владивосток».

Протяженность «Силы Сибири» — около 3000 км (от Ковыктинского месторождения в Иркутской области до Чаяндинского в Якутии — около 800 км, от Чаяндинского месторождения до Благовещенска — около 2200 км).

Для соединения с ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» может быть построен участок от Свободного (Амурская область) до Хабаровска протяженностью порядка 1000 км.

Диаметр — 1420 мм, рабочее давление — 9,8 МПа (100 атм.), экспортная производительность — 38 млрд куб. м в год.

В 2012 году «Газпромом» принято окончательное инвестиционное решение по проекту обустройства Чаяндинского месторождения, строительству газопровода «Сила Сибири», а также Амурского газоперерабатывающего завода в районе Свободного.

В 2014 году началось строительство участка газопровода «Сила Сибири» от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Он является одним из первоочередных объектов «восточного» маршрута и будет готов к эксплуатации к концу 2018 года.

Трасса газопровода проходит в экстремальных природно-климатических условиях, преодолевает заболоченные, горные и сейсмоактивные территории. Все трубы, которые используются при строительстве «Силы Сибири», — отечественного производства.


Метки Тяжпромарматура Газпром трубопроводная арматура Пензтяжпромарматура Волгограднефтемаш Сила Сибири тендер Чаяндинское НГКМ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)