вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав». Металлообработка трубопроводной арматуры для НГХП и АЭС. Часть III

8 Сентября 2016

Коллеги, сегодня мы предлагаем вашему вниманию новый видеорепортаж о производственной площадке завода «Контур». Напомним, что этот завод входит в Машиностроительную Корпорацию «Сплав». На портале вы можете найти прошлые выпуски из этой серии репортажей.

В этом видеоочерке главный редактор Игорь Юлдашев берет интервью у работников совсем молодого отдела завода – это участок, где производится металлообработка трубопроводной арматуры. Он был открыт всего год назад. Нашими собеседниками стали главный технолог завода Александр Березняков, главный технолог подразделения металлообработки арматуры для АЭС Павел Лясун и начальник смены участка фрезерных работ Степан Самохвалов.

Конечно, в интервью заходит разговор о новых технологиях, о модернизации производства. Собеседники редактора рассказывают много интересных подробностей. Отдел металлообработки трубопроводной арматуры занимается продукцией для АЭС и НГХП, а также ремкомплектами. Точность оборудования позволяет получать чистоту обработки поверхностей 1,6Ra, 8-9 и более высокие классы точности.

Степан Самохвалов, начальник смены участка фрезерных работ, рассказал о принципах работы отдела: «Как правило, изготовление детали идет за одну ее установку в станок. Мы стремимся к тому, чтобы снизить участие человека в изготовлении детали. Все делают компьютер, компьютеризированные станки. Несколько инструментов одновременно участвуют в обработке. Здесь и сверление, и фрезерование, и расточка, вплоть до нарезания резьбы».

Узнать, услышать и увидеть больше вы можете прямо сейчас в нашем видеорепортаже: 

 

 

Справка:

Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС.

Произведенные компанией оборудование и трубопроводная арматура установлены на всех энергоблоках АЭС в России, а также на АЭС за рубежом, построенных по российским проектам. Корпорация «Сплав» поставляет оборудование и трубопроводную арматуру как на действующие АЭС, так и на строящиеся блоки в России и за рубежом.

Узнать больше о МК "Сплав" можно здесь


Метки трубопроводная арматура armtorg МК СПЛАВ производство репортаж репортаж про МК Сплав

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)