вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сумское НПО приняло участие в Казахстанской международной выставке «Нефть и газ» (KIOGE-2016)

17 Октября 2016

В Алматы состоялась 24-я Казахстанская международная выставка «Нефть и газ» (KIOGE-2016).

Событие объединило свыше 200 профильных компаний. На него прибыли делегации из 25 стран мира, среди которых: Австрия, Азербайджан, Аргентина, Беларусь, Великобритания, Германия, Индия, Иран, Испания, Италия, Южная Корея, Норвегия, Польша Россия, США, Турция, Узбекистан, Чехия, Франция. Представила своих производителей и Украина. Среди них – ПАО «Сумское НПО», экспозиция которого пользовалась повышенным спросом у участников мероприятия.

Традиционно KIOGE собирает ведущих игроков, специализирующихся на технологиях закачки, хранения и транспортировки нефти и газа. И, несмотря на то, что из-за снижения цен на углеводороды и обвал национальной валюты сегодня Казахстан не имеет возможности в полной мере заниматься развитием своей нефтегазовой отрасли, все же данное государство и частные компании намерены проводить модернизацию и точечное расширение мощностей действующих объектов этого сегмента.

Три проведенных выставочных дня делегация СНПО называет плодотворными, ведь удалось пообщаться с представителями всех профильных казахских институтов, с многими уже известными и потенциальными заказчиками, изучить текущие запросы отрасли, выяснить проблемы и предварительно предложить возможные пути их решения.

По словам ведущего менеджера управления продаж Александра Королева, существует реальная заинтересованность продукцией предприятия. «Наши центробежные насосы, поршневые компрессоры, трубопроводная арматура стали хитом выставки. Мы получили немало заявок в отношении данной продукции. Кроме того, есть спрос на технологические установки для подготовки, осушки и очистки попутного газа. Поступило также предложение о поставке установки подготовки сточных вод для закачки в пласт. Интересны и ожидаемые проекты по утилизации газа и производства полипропилена. Сумские машиностроители могут изготовить целый спектр востребованного оборудования для этих объектов. Их реализация запланирована в период с 2017 по 2020 годы. Поэтому планируем безотлагательно браться за подготовку своих предложений для партнеров», – объясняет Александр Королев.

Что же касается ближайших перспектив, то есть высокая вероятность получить заказы на запасные части к поршневым компрессорам. Данный вопрос сейчас находится на стадии активной проработки.

К тому же представителям предприятия удалось сделать шаг к налаживанию деловых связей с всемирно известной компанией-проектировщиком промышленных и инфраструктурных объектов ILF Consulting Engineers.

«Начало сотрудничества с данной компанией может открыть перед нами пути к участию в глобальных проектах в сфере нефтегаза, энергетики, переработки водных ресурсов и экологии. А если учесть, что ILF Consulting Engineers разрабатывает проекты для заказчиков в разных уголках мира, то становится ясно, насколько важно войти в перечень ее одобренных поставщиков», – отмечает начальник отдела маркетинга Игорь Булыгин, добавляя, что сейчас изучаются требования, которые выдвигает ILF Consulting Engineers к потенциальным партнерам.


Узнать больше о Сумском НПО можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Сумского НПО


Метки Нефть и газ Казахстан Сумское НПО выставка KIOGE-2016

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)