вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Москве состоялось открытие открытие международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2016»

9 Ноября 2016

8 ноября 2016 года директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Илья Чигирь принял участие в открытии 22–й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2016», на котором зачитал приветственное слово Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова участникам выставки.

Традиционно «Металл-Экспо» является одной из крупнейших ежегодных промышленных площадок международного уровня в России, ареной для ведущих металлургических компаний, трубных и метизных заводов, предприятий по обработке цветных металлов, производителей алюминиевого проката и сплавов, строителей, машиностроителей, представителей других отраслей реального сектора.

В рамках выставки состоялось очередное заседание Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. В своем выступлении Илья Чигирь проинформировал участников заседания о последних тенденциях развития металлургической отрасли в России.

Директор департамента отметил, что сегодня отрасль находится под воздействием ряда негативных факторов. Это, в первую очередь, общемировое снижение спроса на металлопродукцию и продолжающийся спад металлопотребления на внутреннем рынке, одной из основных причин которого является снижение инвестиционной активности в стройиндустрии – на 8% в 2016 году, а эта отрасль и связанное с ней производство метизов формируют массовый спрос на всю продукцию отрасли.

В ходе заседания особое внимание было уделено рассмотрению проекта актуализированной стратегии развития металлургической промышленности России до 2030 года, которая будет определять основные векторы отечественной металлургии, эффективное использование которых позволит решать задачи промышленного развития Российской Федерации на макроуровне.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга


Метки Минпромторг Москва выставка Металл-Экспо Металл-Экспо 2016

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)