вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ПОЛИПЛАСТИК подвела итоги выставки K-Show 2016

16 Ноября 2016

 

С 19 по 26 октября в Дюссельдорфе прошла международная выставка полимерной промышленности К 2016. Выставка К 2016 проводится раз в три года и по праву считается главным событием мировой полимерной отрасли.

Более 3200 участников из 60 стран представили свои разработки: материалы – сырье, добавки, суперконцентраты и пр., полуфабрикаты, технологическое и контрольное оборудование для переработки пластмасс и каучуков, технологии, услуги и многое другое. По количеству участников традиционно с большим отрывом лидирует Германия – 1066 экспонентов, за ней следуют Италия (425 участников), Китай (371), Тайвань (128), США (118), Турция (113), Франция (112), Индия (104) и другие. Россию представляли 27 компаний, в числе которых были как производители полимерного сырья и вспомогательных материалов («Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», биохимический холдинг «Оргхим» и др.), так и переработчики пластмасс (Группа ПОЛИПЛАСТИК, Ижевский завод пластмасс и др.).

За восемь дней работы К 2016 посетили 230 тыс. человек из более чем 160 стран. Вернер Матиас Дорншейдт, Президент и Генеральный директор Messe Düsseldorf, констатирует: «Огромное количество специалистов, посетивших К 2016, убедительно подтверждает привлекательность и важность выставки – так как это количество снова существенно больше, чем на предыдущей выставке, в 2013 году (на предыдущей выставке К в 2013 году было 3220 участников и 218 тыс. посетителей – ред.). Однако еще важнее состав посетителей, который был исключительно представительным. Помимо традиционного большого интереса немецких потребителей отмечен явно повышенный уровень интереса зарубежных посетителей, особенно неевропейских. Выставка К во всем мире пользуется репутацией отраслевого форума инноваций, и ее посещение просто необходимо для всех, кто хочет сохранять позиции в конкурентной борьбе».

Опрос посетителей показал, что доля зарубежных гостей снова увеличилась – она составила около 70%. Более 40% из них приехали из-за пределов Европы – даже из таких отдаленных стран как Бангладеш, Коста-Рика, Эфиопия, Кот-д’Ивуар, Ямайка, Оман, Мадагаскар, Маврикий, Суринам и Того. Как и ожидалось, наибольшую группу иностранных гостей составили специалисты из стран Азии – их число снова увеличилось и составило около 30 тысяч. Среди них преобладали гости из Индии, но количество посетителей из Китая, Южной Кореи и Ирана также существенно выросло.
Доля посетителей из США и Канады осталась на прежнем уровне – около 6% всех иностранных гостей.
Что касается посетителей из соседних стран Европы, то среди них лидирует Италия – 10 тыс. человек, за ней следуют Нидерланды (около 9,5 тыс.), Франция (около 6,7 тыс.), Бельгия (около 6,3 тыс.), Испания и Польша (по 5 тыс.). Заметно вырос интерес со стороны Турции, Венгрии и Греции.

Участники выставки, в том числе и российские, отметили высокую активность и заинтересованность посетителей, а также то, что принято называть их качеством – компетентность, профессиональный уровень и роль в принятии решений. Для всех делегаций, независимо от страны, характерна необычайно высокая доля руководителей. Примерно две трети их состава – это топ-менеджеры, имеющие «последнее слово», или руководители среднего звена, принимающие активное участие в принятии инвестиционных решений. Выставке К-Show принадлежит выдающаяся роль в принятии решений об инвестициях: почти половина посетителей заявили, что ждали этой выставки, прежде чем начинать проекты, связанные с закупками.

Главными темами К 2016 были эффективность использования энергии, материалов и ресурсов. Живой интерес вызвали новые материалы, инновационные концепции вторичной переработки, новые области применения органических пластмасс и производство добавок.

Большая часть экспозиции была отведена под технологическое оборудование – его представляли более 1900 участников. Добрых две трети опрошенных экспертов назвали этот сегмент главным на выставке. В 13-ти залах были представлено все необходимое для переработки пластмасс и каучуков, начиная от отдельных механизмов и их деталей (сверкающие шеренги шнеков для всевозможных экструдеров, смесители в разрезе, дозаторы и толщиномеры и пр.) и кончая термопласт-автоматами и действующими технологическими линиями, прямо на стенде производящими продукцию – многослойную пленку, пластиковые контейнеры, стаканы и табуретки, за которыми выстраивались нескончаемые очереди желающих получить «сувенир» в хозяйство.

На экспозиционной площадке Группы ПОЛИПЛАСТИК специалистам удалось провести более трех десятков встреч с потенциальными и действующими партнерами, в рамках которых были представлены производственные мощности компании, научный потенциал.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Группы ПОЛИПЛАСТИК"


Метки выставка Группа ПОЛИПЛАСТИК полимерная продукция K-Show 2016

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)