вид  
8 Ноября 2026г, Воскресенье€ — 92.1924,  $ — 82.1386загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Волгограднефтемаш направил три колонны для ЭЛОУ-АВТ второй очереди ТАНЕКО

21 Ноября 2016

"Волгограднефтемаш" отправил в адрес ТАНЕКО партию крупнотоннажного оборудования для установки первичной переработки нефти, строительство которой ведется в рамках второго пускового комплекса.

В первой декаде ноября с причала предприятия были отправлены ректификационная, вакуумная и отбензинивающая колонны, изготовленные по заказу "Татнефти" для второй очереди ТАНЕКО.

Колонны были изготовлены из биметаллической стали. Максимальный диаметр самой крупной – ректификационной – составляет 6 метров, длина ее цилиндрической части – 42 метра, вес превышает 355 тонн.

Оборудование будет смонтировано на установке первичной переработке нефти ЭЛОУ-АВТ мощностью 6 млн тонн. В августе для ЭЛОУ-АВТ был произведен вакуумный десорбер. В настоящее время к отгрузке готовится колонна для очистки газов разложения.

Начиная с 2009 года, волгоградское предприятие изготовило для "Татнефти" более 40 аппаратов, среди которых уникальные колонны, сверхгабаритные коксовые камеры, а также реакторное и емкостное оборудование.

Строительство установки ЭЛОУ-АВТ-6 "Татнефть" планировала начать осенью 2015 года. С ее запуском увеличится годовой объем первичной переработки до 14 млн тонн. Инвестиции в проект оцениваются в 196 млрд рублей.


Узнать больше об ОАО "Волгограднефтемаш" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам информационно-аналитического центра RUPEC


Метки Волгограднефтемаш колонны ТАНЕКО Переработка нефти ЭЛОУ-АВТ


Смотрите также:
Фото недели: ООО «УПМ» посетила министр промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области Фото недели: ООО «УПМ» посетила министр промышленности, инвестиций и науки Ульяновской...
Визит состоялся в рамках реализуемого федерального проекта «Производительность труда» в составе национального проекта «Эффективная и
ООО «ТруТорк Рус» отгрузило партию крупногабаритных взрывозащищённых приводов ООО «ТруТорк Рус» отгрузило партию крупногабаритных взрывозащищённых приводов
Компания «ТруТорк Рус» отгрузила партию крупногабаритных приводов во взрывозащищённом исполнении, предназначенных для управления
Компания «РТМТ» представила свои возможности на Альметьевском нефтегазовом форуме Компания «РТМТ» представила свои возможности на Альметьевском нефтегазовом форуме
Компания «РТМТ» приняла участие в Альметьевском нефтегазовом форуме (АНФ). Мероприятие состоялось с 28 по 30 октября в АНФ ЭКСПО.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)