вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"ТЭКО-ФИЛЬТР" отгрузило фильтровальное оборудование для Белорусской АЭС

1 Декабря 2016

В период с августа по октябрь была осуществлена поставка фильтровального оборудования для нужд строящейся Белорусской АЭС.

В перечень оборудования, изготовленного компанией, вошли:

  • фильтры ионитные смешанного действия с внутренней регенерацией ФИСДВр 1,6-0,6 – 4 шт.
  • фильтры гидроперегрузки типа ФИСДВр 1,6-0,6 – 2 шт.
  • контактные емкости типа ФОВ 2,0-0,6 – 4 шт.
  • фильтры-ловушки ионитов ФЛ ТС – 4 шт.

Оборудование относится к 4-му классу опасности и к категории обеспечения качества QNC.

Изделия войдут в состав установки водоподготовки для приготовления глубоко обессоленной воды на заполнение контуров и восполнения потерь в первом и втором контурах АЭС, а также для подготовки частично обессоленной воды для подпитки брызгательных бассейнов и тепловой сети.

Ионитные фильтры изготовлены полностью из нержавеющей стали. Они укомплектованы распределительными устройствами: нижнее типа «ложное дно», среднее лучевого типа с колпачками ФЭЛ первого исполнения и верхнее – типа «стакан в стакане».

Внутренняя поверхность контактных емкостей и фильтров гидроперегрузки, изготовленных из углеродистой стали, защищена антикоррозионным покрытием.

Для предприятия это был первый опыт комплектного изготовления фильтровального оборудования для АЭС, однако это не помешало успешно пройти все этапы разработки, согласования и сдачи ответственного оборудования. В соответствии с договором была разработана вся сопроводительная техническая документация, в том числе расчеты на прочность, ремонтные инструкции, паспорта и т.д. и т.п.

Белорусская АЭС — строящаяся атомная электростанция типа АЭС-2006, проект мирового уровня. Стройплощадка расположена у северо-западной границы Беларуси в 18 километрах от города Островец Гродненской области.

              
              


Узнать больше о компании «ТЭКО-ФИЛЬТР» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "ТЭКО-ФИЛЬТР" 


Метки АЭС Белорусская АЭС Атомная энергетика атомная отрасль ТЭКО ФИЛЬТР фильтр фильтры-ловушки фильтровальное оборудование ионитные фильтры

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)