вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Продукция ЧМЗ стала одним из лауреатов конкурса «100 лучших товаров России»

14 Декабря 2016

В Ижевске, в Резиденции главы Удмуртской Республики прошла торжественная церемония чествования лауреатов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Среди награжденных - Чепецкий механический завод (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), представивший на конкурс титановую сварочную проволоку.

Это уже девятая победа ЧМЗ в рамках Всероссийского конкурса. В прошлом году среди 100 лучших товаров России победителем в номинации «Продукция производственно-технического назначения» стала высокотехнологичная инжекционной проволока из высокочистого электролитического кальция, реализуемая с недавних пор под торговой маркой HighMet. В этом году продукция АО «ЧМЗ» была представлена титановой сварочной проволокой с уникальными техническими характеристиками. Запущенная в промышленное производство в 2015 году, титановая сварочная проволока всего за год завоевала более половины российского рынка. Постоянное расширение ассортимента продукции из титановых сплавов позволило предприятию перейти к реальному импортозамещению по данной группе товара.

«Отрадно осознавать, что предприятия Удмуртской Республики являются активными участниками конкурса. Участие в нём стимулирует предприятия на улучшение качества своей продукции, обеспечение её экологичности и безопасности для населения, повышает её конкурентоспособность как на российском, так и на мировом рынке», - отметил в ходе церемонии награждения глава Удмуртской Республики Александр Соловьев.


Конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года и считается одним из самых престижных в стране в области качества. Главная цель конкурса - стимулирование предприятий и организаций к повышению качества, безопасности и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг, усиление ответственности товаропроизводителей перед потребителями. Всего за годы проведения в нем приняли участие более 34 тысяч предприятий и организаций Российской Федерации. Чепецкий мехзавод - постоянный участник конкурса.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Росатома"


Метки ЧМЗ ТВЭЛ 100 лучших товаров России Росатом Чепецкий механический завод победитель титановая сварочная проволока

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)