вид  
6 Ноября 2026г, Пятница€ — 92.1581,  $ — 81.7947загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Черномортранснефть» подвела итоги работы в области энергоэффективности

25 Января 2017

В рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности АО «Черномортранснефть» в 2016 году экономия энергоресурсов в денежном выражении составила 18 млн рублей.

В числе значимых мероприятий, повышающих энергоэффективность основного оборудования, - капитальный ремонт электродвигателей магистральных насосных агрегатов на нефтеперекачивающих станциях «Тарасовская» (СТД-5000) и «Хадыженская» (4АЗМВ-1600). Данные меры позволили снизить потери электроэнергии при использовании оборудования и привести КПД электродвигателей в соответствие с нормативными значениями. Также в сентябре 2016 на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Пшехская» была выполнена замена электродвигателя на новый с более высоким КПД.

Кроме того, на НПС «Хадыженская» проведена существенная модернизация системы теплоснабжения: установлена новая блочная котельная типа УВТ-2, отремонтирована теплотрасса – заменены трубы с использованием современной полиуретановой тепловой изоляции. Благодаря применению режима рационального использования тепловой энергии на объекте в зимний период АО «Черномортранснефть» получило экономию топлива в период с октября по декабрь 2016 в объеме 4,8 тонны.

В рамках реализации программы энергосбережения продолжается планомерная работа по оснащению объектов АО «Черномортранснефть» энергоэффективными осветительными приборами с использованием светодиодных технологий.

Эффективность использования тепловых энергоресурсов АО «Черномортранснефть» достигается за счет принятия таких мер, как повышение КПД котельного оборудования, проведение капитального ремонта тепловых сетей с заменой теплоизоляции на более эффективную (с использованием современных материалов). Кроме того, предприятие применяет радиаторные термостатические регуляторы, на объектах устанавливаются системы автоматического регулирования температурного режима.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Черномортранснефть»


Метки энергоэффективность энергосбережение Черномортранснефть экономия энергии


Смотрите также:
Фото недели: ООО «УПМ» посетила министр промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области Фото недели: ООО «УПМ» посетила министр промышленности, инвестиций и науки Ульяновской...
Визит состоялся в рамках реализуемого федерального проекта «Производительность труда» в составе национального проекта «Эффективная и
ООО «ТруТорк Рус» отгрузило партию крупногабаритных взрывозащищённых приводов ООО «ТруТорк Рус» отгрузило партию крупногабаритных взрывозащищённых приводов
Компания «ТруТорк Рус» отгрузила партию крупногабаритных приводов во взрывозащищённом исполнении, предназначенных для управления
Компания «РТМТ» представила свои возможности на Альметьевском нефтегазовом форуме Компания «РТМТ» представила свои возможности на Альметьевском нефтегазовом форуме
Компания «РТМТ» приняла участие в Альметьевском нефтегазовом форуме (АНФ). Мероприятие состоялось с 28 по 30 октября в АНФ ЭКСПО.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)