вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК "Сплав" выполнил досрочную отгрузку оборудования для АЭС «Бушер»

17 Марта 2017

Корпорация «Сплав» досрочно произвела отгрузку оборудования, предназначенного для иранской атомной электростанции «Бушер».

На АЭС отправлены комплектующие и оборудование, которые будут использоваться при проведении плановых ремонтных работ на объекте.

Производство продукции для иранской АЭС ведется в рамках договора, заключенного между Машиностроительной Корпорацией «Сплав» и инжиниринговой компанией «АСЭ» - ведущим подразделением Госкорпорации «Росатом» по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом.

С компанией «Атомстройэкспорт» Корпорацию «Сплав» связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество, в том числе – по завершившемуся в 2010 году строительству атомной станции в Иране. Для возведения этого объекта за период с 2002 по 2007 годы «Сплавом» было произведено и поставлено в Иран более 7 тыс.единиц трубопроводной арматуры.

Юлия Пенязь, зам.директора по продажам для АЭС Корпорации «Сплав»:

- Наше сотрудничество с компанией «Атомстройэкспорт» по обслуживанию АЭС «Бушер» продолжается. Завершив отгрузку комплектующих для планового ремонта, которую по просьбе заказчика произвели досрочно, мы продолжаем работы по формированию перечня запасных частей и оборудования в сборе, которое будет поставляться на АЭС в течение последующих 4-х лет.

Предлагаем к просмотру репортаж с участка механообработки арматуры для АЭС



Часть 1. МК «Сплав». Заготовительное производство. С чего начинается трубопроводная арматура?


Часть 2. Участок кузнечно-прессового производства трубопроводной арматуры

Часть 3. Металлообработка трубопроводной арматуры для НГХП и АЭС

Часть 4. Участок механообработки арматуры для АЭС

Часть 5. Участок сильфонных компенсаторов

Часть 6. Участок гальванических покрытий трубопроводной арматуры

Часть 7. Испытания трубопроводной арматуры и сильфонов


Узнать больше о МК "Сплав" можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам МК "Сплав"


Метки АЭС МК СПЛАВ Атомстройэкспорт АЭС Бушер Атомная энергетика Иран Росатом атомная отрасль поставки оборудования атомная промышленность

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)