вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ приняла участие в выездном совещании ПАО «Газпром»

1 Июня 2017

Представители Группы ЧТПЗ приняли участие в выездном совещании под руководством Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Выездное совещание, посвященное результатам и перспективам взаимодействия ПАО «Газпром» с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России, состоялось на площадке компании «Силовые машины».

Делегация Группы ЧТПЗ была представлена Председателем Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андреем Комаровым, генеральным директором трубного дивизиона Александром Грубманом и коммерческим директором Денисом Приходько.

В рамках совещания «Газпром» и Группа ЧТПЗ заключили долгосрочный договор на серийное производство, поставку, техническое и сервисное обслуживание трубной продукции под гарантированные объемы поставок будущих лет. Согласно договору, Челябинский трубопрокатный завод (входит в Группу ЧТПЗ) будет поставлять трубы диаметром 508 мм и толщиной стенок от 20,6 до 24,9 мм для строительства подводных и береговых промысловых трубопроводов для обустройства Киринского и Южно-Киринского месторождений «Газпрома» на шельфе Сахалина.

Кроме того, Челябинский трубопрокатный завод одним из первых прошел сертификацию в Системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ и получил сертификат соответствия системы менеджмента требованиям СТО Газпром 9001-2012.

В рамках мероприятия делегация «Газпрома» ознакомилась с новыми разработками ведущих российских трубных и металлургических компаний. Группа ЧТПЗ продемонстрировала импортозамещающую высокотехнологичную продукцию: гаситель лавинного смятия для проекта «Северный поток — 2» и тройник разрезной трехходовой с боковым ответвлением диаметром 720 мм для врезки под давлением в газопроводы с рабочим давлением до 10 Мпа. Кроме того, компания впервые представила особотонкостенную трубу диаметром 20 мм из аустенитно-ферритной коррозионностойкой стали Duplex 22Cr. Аналогичные трубы используются для изготовления манифольдов, фонтанной арматуры и шлангокабелей в составе подводно-добычных комплексов.

После совещания Председатель Координационного совета Ассоциации производителей труб Иван Шабалов наградил завод «ЭТЕРНО» (cовместный проект ЧТПЗ и РОСНАНО) дипломом конкурса «Освоение перспективной продукции для объектов «Газпрома» в номинации «Эффективность и безопасность». Высокого звания «Технологии будущего развития — 2017» удостоен тройник разрезной трехходовой с боковым ответвлением.

В работе совещания приняли участие руководители профильных подразделений и дочерних предприятий «Газпрома», первые лица ведущих российских трубных и металлургических компаний — Группы ЧТПЗ, Трубной металлургической компании, Объединенной металлургической компании, компании «Северсталь», Ассоциация производителей труб и другие.


Справочно:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ 


Метки Газпром ЧТПЗ Челябинский Трубопрокатный Завод Группа ЧТПЗ ИНТЕРГАЗСЕРТ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)