вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Система менеджмента качества ЧТПЗ аттестована по стандартам ПАО «Газпром»

1 Июня 2017

Челябинский трубопрокатный завод получил сертификат соответствия системы менеджмента требованиям СТО Газпром 9001-2012 и одним из первых прошел сертификацию в Системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.

Сертификат вручил Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер по итогам совещания «О результатах и перспективах взаимодействия ПАО «Газпром» с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России».

Система ИНТЕРГАЗСЕРТ позволит повысить эффективность, снизить общую себестоимость проектов с сохранением требуемого уровня надежности за счет внедрения новых алгоритмов управления качеством.

Процессы проектирования, разработки, изготовления и отгрузки трубной продукции и керамического флюса проверили представители системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ, ПАО «Газпром» и Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Аудиторы признали интегрированную систему менеджмента Челябинского трубопрокатного завода (входит в Группу ЧТПЗ) эффективной и соответствующей для производства и поставки качественной продукции ПАО «Газпром» и его дочерним предприятиям.

Группы ЧТПЗ поставляет свою продукцию для всех ключевых проектов ПАО «Газпром»: «Северный поток – 2», «Сила Сибири», «Бованенково – Ухта», «Ухта-Торжок», «Грязовец – Выборг». Успешное прохождение аудита интегрированной системы менеджмента свидетельствует о высоком качестве нашей продукции и в очередной раз подтверждает репутацию Группы ЧТПЗ как надежного поставщика, – комментирует технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин.

Совещание прошло на площадке «Силовых машин». В работе совещания приняли участие руководители профильных подразделений дочерних предприятий «Газпрома»; первые лица ведущих российских трубных и металлургических компаний ­­ Группы ЧТПЗ, Трубной металлургической компании, Объединенной металлургической компании, компании «Северсталь»; Ассоциация производителей труб и другие.


Справочно:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен ГК «Римера».

«Газпром» в 2016 году создал систему добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ, которая включает, в том числе, сертификацию трубной продукции.

При формировании правил функционирования системы ИНТЕРГАЗСЕРТ учтены наилучшие практики таких зарубежных сертификационных обществ, как Det Norske Veritas, American Petroleum Institute, адаптированные для условий Евразийского экономического союза.

В настоящее время важнейшей задачей является интегрирование системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ в корпоративную систему допуска материально-технических ресурсов для применения на объектах «Газпрома». Среди предполагаемых результатов внедрения системы ИНТЕРГАЗСЕРТ - стимулирование инновационной деятельности и повышение конкурентоспособности производителей отечественной продукции на внутреннем и международном рынках.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ 


Метки Газпром ЧТПЗ Челябинский Трубопрокатный Завод Группа ЧТПЗ ИНТЕРГАЗСЕРТ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)