вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Тяжпромарматура". Интервью с главным конструктором А. А. Бобриком в рамках выставки MIOGE 2017: "Сегодня растет спрос на оборудование для нефтедобычи"

4 Августа 2017

Серию интервью и видеорепортажей с выставки MIOGE 2017 продолжает Алексинский завод "Тяжпромарматура". На стенде предприятия мы побеседовали с главным конструктором Алексеем Александровичем Бобриком.

Главной темой разговора стали последние разработки Алексинского завода. В частности, это кран разборной конструкции, так называемая "модульная арматура", которая позволяет использовать различные конфигурации элементов затвора под различные среды. На стенде представлен шаровый кран трехсоставный, с боковыми разъемами, с затвором "металл по металлу" и фторопластовыми уплотнениями поршневого типа. Температура до +200°C, давление до 320 атмосфер. Все, от пробки до седел, делается на заводе.

От крупногабаритной трубопроводной арматуры завод не отказывается, тем не менее, по словам А. А. Бобрика, очень много запросов на оборудование для нефтедобычи от "Роснефти", "Газпром нефти" на высокие давления, на специальные условия эксплуатации.

Подробнее о продукции и новинках Алексинского завода "Тяжпромарматура" - в новом интервью:


Справка:

АО «Тяжпромарматура» выпускает широкий спектр трубопроводной арматуры:

  • шаровые краны для газа, нефти и нефтепродуктов DN 50 -1400 мм PN 1.6 -16.0 МПа;
  • шаровые краны для газа, воды, пара и других неагрессивных сред DN 25-700 мм PN до 2.5 МПа;
  • шиберные задвижки для нефти и нефтепродуктов DN 250-1200 мм PN 1.6-15.0 МПа (в т.ч. в сейсмостойком исполнении);
  • клиновые задвижки для неагрессивных нефтепродуктов, нефти, воды, пара, жидкого аммиака, природного газа DN 100-1200 мм PN 1.6-10.0 МПа;
  • приводы и редукторы для управления трубопроводной арматурой;
  • Шаровые краны, шиберные и клиновые задвижки укомплектовываются электроприводами российского и зару­бежного производства

Весь ассортимент выпускаемой продукции имеет присоединительные размеры в соответствии со стандартами ISO, что позволяет, по желанию заказчика, применять приводы различных производителей.

Ежегодно предприятие производит свыше 25 000 единиц арматурной продукции, в том числе арматуры диаметра DN 50 – 1400 мм.

Узнать больше об АО «Тяжпромарматура» можно здесь

Смотрите цикл материалов о предприятии "Тяжпромарматура":

1. История арматуростроения России. Репортаж из музея предприятия. Часть I.

2. История арматуростроения России. Первая половина XX века. Репортаж из музея предприятия. Часть II.


3. История арматуростроения России. Репортаж из музея предприятия. Часть III.


4. Обзорное видео. Часть IV.


5. Участок металлопроката и заготовок трубопроводной арматуры. Часть V


6. Заготовительное производство трубопроводной арматуры. Часть VI


7. Изготовление шиберов. Часть VII


8. Участок сварки трубопроводной арматуры. Часть VIII


9. Автоматическая сварка под флюсом. Часть IX


10. Цех выплавки стали (литейный цех). Часть X


11. Формовка деталей трубопроводной арматуры. Часть XI


12. Участок механообработки. Часть XII


13. Участок полировки шаровой пробки. Часть XIII


14. Участок гальванических покрытий шаровой пробки и шиберов. Часть XIV


Метки Тяжпромарматура краны шаровые MIOGE MIOGE 2017 интервью новинки производства нефтедобыча

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)