вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Индустриальный парк «Станкомаш» посетили представители компании Hitachi

2 Ноября 2017

Представители компании Hitachi посетили Индустриальный парк «Станкомаш». Экскурсию по производственной площадке для них провел технический директор АО «КОНАР» Евгений Бодров.

В программе маршрута были сталелитейный завод «БВК», совместное российско-итальянское предприятие по изготовлению сложных металлоконструкций «СП КОНАР-Чимолаи», цех механообработки компании «КОНАР» и завод по выпуску насосных агрегатов «Транснефть Нефтяные Насосы».

В завершение визита стороны обсудили возможные варианты дальнейшего сотрудничества в области локализации оборудования для нефтегазовой отрасли.

Hitachi – это японская многоотраслевая корпорация, производитель промышленного и энергетического оборудования, бытовой техники и электроники.

Я впечатлен увиденным, – сказал генеральный управляющий одного из дивизионов Hitachi Широ Мацу,на производстве очень чисто, и меня удивило, как мало людей работает – это высокоэффективный подход, когда все процессы в достаточной степени автоматизированы.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до лидера отрасли нефтегазового машиностроения.

"КОНАР" обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации добычи, транспортировки, переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.

Индустриальный парк «Станкомаш» создан Промышленной группой "КОНАР" в г. Челябинске, на территории бывшего завода «Станкомаш» (завода им. Серго Орджоникидзе) в 2015 г. Цель создания — развитие высокотехнологичных производств приоритетных отраслей промышленности, реализация проектов импортозамещения, локализация передовых зарубежных технологий (Италия, Япония, Великобритания и др.).

Смотрите также видеорепортаж о новом литейном производстве компании «КОНАР» - ООО «БВК» :


 


Узнать больше о ПГ "КОНАР" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПГ "КОНАР" 


Метки Конар встреча АО КОНАР международное сотрудничество Индустриальный парк Станкомаш

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)