вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Состоялась приемка Зио-Подольска для АЭС «Куданкулам»

21 Ноября 2017

ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) посетил руководитель службы качества филиала Индийской корпорации по ядерной энергии (ИКАЭЛ) Батчу Кришна Прасад.

Целью визита стало ознакомление с методологией надзора за изготовлением оборудования для 3 и 4 блоков АЭС «Куданкулам», установление и поддержание взаимного делового сотрудничества. Представитель ИКАЭЛ также участвовал в инспекции оборудования и его приёмке, в частности первого комплекта сепаратора-пароперегревателя и подогревателя высокого давления.

В ходе визита состоялась встреча с заместителем генерального директора по качеству Татьяной Лизуновой в ходе которой стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес и выразили взаимное удовлетворение сотрудничеством.

Всего для второй очереди АЭС «Куданкулам» завод изготовит по восемь комплектов СПП-1000-1 и ПВД-К-5,6. Кассеты пароперегревателей СПП-1000-1 будут производиться по новой технологии, разработанной специалистами завода, что позволит повысить температуру нагреваемого пара на выходе из СПП.

АО «Атомэнергомаш» является поставщиком ключевого оборудования для АЭС «Куданкулам». В частности для третьего и четвертого блока станции предприятия компании производят парогенераторы, главные циркуляционные насосы, компенсаторы давления, главные циркуляционные трубопроводы, трубопроводную арматуру, вспомогательные насосы и другое оборудование реакторного острова и машинного зала.  


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «ЗиО-Подольск»

 

Метки ЗиО Подольск ОАО Машиностроительный завод ЗиО-Подольск АЭС Куданкулам поставка оборудования для АЭС Индия международное сотрудничество поставка оборудования Росатома – АО Атомэнергомаш

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)