вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Россия стала мировым лидером по числу нефтегазовых открытий

22 Декабря 2017

Россия стала мировым лидером по числу нефтегазовых открытий. Таковы итоги третьего квартала 2017 года, свидетельствуют результаты аналитического исследования, проведенного агентством GlobalData.

В общей сложности, по данным экспертов агентства, по всей планете за указанный период было открыто 30 месторождений углеводородов. Из них 18 — традиционные нефтяные залежи и одно месторождение высоковязкой нефти. Кроме того, было сделано 10 традиционных газовых открытий и одно – категории ТРИЗ (трудноизвлекаемые запасы).

Больше всего месторождений было обнаружено на территории России — восемь. Все они относятся к традиционным и расположены в двух бассейнах — Западно-Сибирском и Волго-Уральском. На втором месте — Норвегия с пятью открытиями: четыре газовых в Баренцевом и Норвежском морях и одно нефтяное в том же Баренцевом.

Третью позицию заняла Австралия с тремя разведанными месторождениями. Одно нефтяное открытие сделано в глубоководной части шельфа, еще одно — в мелководной, а на самом континенте были найдены залежи газа. У Пакистана и Сенегала в третьем квартале было по два открытия, сообщает World Oil.

Среди нефтекомпаний по числу открытий лидирует «Роснефть» – семь обнаруженных месторождений. На второй строчке – Statoil с пятью разведанными залежами. Третье место поделили индийская корпорация ONGC и европейская компания Cairn Energy — по два открытия. Остальные операторы обнаружили по одному месторождению. 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Тэкноблог" 


Метки Роснефть разработки месторождений НК Роснефть Нефть и газ нефть новые месторождения нефтегазовые разработки Россия Мировой лидер

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)