вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «ОЗНА» поставит узел коммерческого учета газа для Харампурского месторождения

25 Января 2018

Проект реализуется для нужд ООО «Кынско-Часельское Нефтегаз», дочернего общества ПАО «НК Роснефть». В рамках проекта «ОЗНА» спроектирует, изготовит и поставит систему измерения количества и параметров смеси природного газа и сухого отбензиненного газа на выходе Харампурского НГКМ перед сдачей в Единую систему газоснабжения ПАО «Газпром». Категория и класс по СТО Газпром 5.37-2011 – I, класс А, что означает повышенные требования к системе - наивысшую точность и максимальный объёмный расход.

СИКГ состоит из двух технологических линий диаметрами 700 мм и давлением в 7,4 МПа с возможностью дальнейшего расширения на третью. Каждая измерительная линия оснащена специальной пневмогидроприводной арматурой с временем аварийного закрытия 12 секунд.

СИКГ отличается широким диапазоном расходов от 134 до 3 096 тыс. ст. м3/ч и тремя возможными режимами работы в зависимости от состава газа. Для повышения надежности и достоверности измерений расхода газапредусмотрено дублирование систем измерения температуры, давления, расхода, средств измерения качественных показателей газа и вычислительных устройств.

Предел допускаемой относительной погрешности измерений объема газа при этом не превышает 0,8%. В качестве расходомера применен прибор компании Sick – модификация FLOWSIC 600 Quatro. Данная система позволяет осуществлять полное дублирование результатов измерений одним прибором.

Проект реализуется в рамках масштабной инвестиционной программы Харампурского НГКМ, расположенного в юго-восточной части Ямало-Ненецкого автономного округа. Его разработка является важным шагом в реализации Газовой стратегии НК «Роснефть» по достижению объемов добычи газа в 100 млрд куб. м. к 2020 году. Поэтому монетизация газовых запасов – стратегический приоритет ПАО «НК «Роснефть». Харампурское НГКМ призвано стать одним из основных источников для поставок газа по долгосрочным контрактам. Извлекаемые запасы нефти и конденсата по категориям АВС1+С2 соответствуют 88 млн. т, суммарные запасы газа по категориям АВС1+С2 — 903 млрд. м3.

Справка:

Компания «ОЗНА» — диверсифицированный производственно-инжиниринговый Холдинг. Уверенная позиция на нефтегазовом рынке страны и стабильное развитие «ОЗНА» обеспечивается благодаря мощному производственному потенциалу, большому опыту реализации проектов различного уровня сложности, накопленному более чем за шесть десятков лет, разработке собственных инновационных решений.

Компания реализует комплекс решений для нефтегазовой отрасли: проектирование, изготовление и сервисное обслуживание нефтегазового оборудования; инжиниринг в области транспортировки и подготовки нефти, газа и воды; создание АСУ ТП и телемеханики; метрологическое обеспечение объектов нефтегазового сектора; управление ЕРС-проектами.

Собственное масштабное производство и глубоко интегрированный производственный цикл, отвечающий самым современным мировым стандартам качества, позволяет реализовывать проекты в кратчайшие сроки с минимальными рисками для заказчика, и при этом предлагать выгодные по стоимости решения.

Являясь одним из лидеров отрасли, «ОЗНА» участвует во всех крупных проектах нефтегазового сектора на территории России и СНГ, каждый раз решая новые, все более сложные задачи.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра Компании «ОЗНА»


Метки газ трубопроводная арматура НК Роснефть Нефть и газ нефть НК Роснефть ОЗНА ПАО Газпром Роснефть нефтегазовая отрасль поставка оборудования Компания ОЗНА

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)