вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ОЗНА» поставит четыре ПКИОС для ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз»

10 Июля 2018

Передвижные комплексы исследования и освоения скважин (ПКИОС) будут применяться в период испытаний скважин Куюмбинского и Терско-Камовского лицензионного участка. Проект предполагает детальное проектирование и технологический инжиниринг с последующим изготовлением и сборкой комплексов на производственной площадке Компании «ОЗНА», а также монтажом и запуском готового оборудования на объекте.

Особенностью проекта является ранний этап освоения месторождений, поэтому комплексы будут выполнены в специальном мобильном исполнении, не требующим фундаментов и капитальных оснований. Они будут способны принять широкий диапазон по дебитам и газовому фактору в условиях ранней неопределённости и испытаний скважин. Производительность оборудования по жидкости составит от 50 до 600 м3/сут, по газу - от 10 000 до 295 200 нм3/сут. Диапазон обводнённости при этом может составлять от 0 до 60 %.

Кроме того, комплекс изготавливается с учётом сложности логистики в условиях отсутствия развитой инфраструктуры. Предполагается максимальная компактность исполнения с выдержкой комфортного транспортного габарита, что обеспечит необходимую мобильность, простоту перемещения и монтажа при испытаниях разных скважин и кустов. Для облегчения мобилизации комплекс включает специальный приемный манифольд на монтажном основании.

Комплексы обеспечат сепарацию газа, подготовку нефти и отделение подтоварной воды. Газ далее будет направляться в печь подогрева нефти, а также на факельную установку. Сырая нефть с помощью модульных насосных станций через буферную емкость будет направляться на систему налива «ОЗНА-Агидель» с измерением количества нефти для автовывоза или в наземный трубопровод. Вода будет подготавливаться и направляться в систему поддержания пластового давления. Узел учёта нефти, а также узел учёта газа высокого давления обеспечат систему сведения материального баланса и информацию о продуктивности разных скважин.

Оборудование будет поставлено в состоянии максимальной монтажной готовности с учетом транспортировочных габаритов в составе технологического оборудования, трубопроводов и трубопроводной арматуры, датчиков КИП, кабельной продукции, металлоконструкций.

Справка:

Компания «ОЗНА» — диверсифицированный производственно-инжиниринговый Холдинг. Уверенная позиция на нефтегазовом рынке страны и стабильное развитие «ОЗНА» обеспечивается благодаря мощному производственному потенциалу, большому опыту реализации проектов различного уровня сложности, накопленному более чем за шесть десятков лет, разработке собственных инновационных решений.

Компания реализует комплекс решений для нефтегазовой отрасли: проектирование, изготовление и сервисное обслуживание нефтегазового оборудования; инжиниринг в области транспортировки и подготовки нефти, газа и воды; создание АСУ ТП и телемеханики; метрологическое обеспечение объектов нефтегазового сектора; управление ЕРС-проектами.

Собственное масштабное производство и глубоко интегрированный производственный цикл, отвечающий самым современным мировым стандартам качества, позволяет реализовывать проекты в кратчайшие сроки с минимальными рисками для заказчика, и при этом предлагать выгодные по стоимости решения.

Являясь одним из лидеров отрасли, «ОЗНА» участвует во всех крупных проектах нефтегазового сектора на территории России и СНГ, каждый раз решая новые, все более сложные задачи.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра Компании «ОЗНА»


Метки газ Нефть и газ нефть проектирование инжиниринг ОЗНА нефтегазовое оборудование нефтегазовая отрасль поставка оборудования Компания ОЗНА Скважина

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)