вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«НПФ «РАСКО» представила новые разработки

31 Января 2018

ООО «НПФ «РАСКО»  представляет совместную ПАО «Саранский приборостроительный завод» разработку - датчик-реле разности давлений ДЕМ-202М-РАСКО и датчик-реле давления ДЕМ-105М-РАСКО.

Новые ДЕМ-202М-РАСКО и ДЕМ-105М разработаны как более чувствительные, компактные и недорогие, по сравнению с предыдущими сериями приборов ДЕМ, реле давления, предназначенные для мониторинга и сигнализации перепада давления на насосах, фильтрах и других гидравлических агрегатах и устройствах.

Область применения - котельные, ЦТП и ИТП, системы отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования.

Отличительные особенности датчиков-реле давления ДЕМ-105М-РАСКО и разности давлений ДЕМ-202М-РАСКО:

-  Уменьшенное минимальное значение уставки, что позволяет применять ДЕМ-202М-РАСКО для защиты от сухого хода насосов с частотным регулированием, работающих на минимальных режимах -по расходу.
-  Высокая устойчивость к внешним воздействующим факторам (ударам, вибрации, попаданию внутрь пыли и воды).
-  Односторонний подвод давления, упрощающий монтаж на объекте.
-  Для приборов ДЕМ-105М1-РАСКО - возможность контроля входного давления и настройки уставки по встроенному манометру.
-  Расширенный ряд присоединительных резьб.
-  До 4-х раз уменьшенные габариты и до 2-х раз сниженная масса.

Конструкция запатентована - патент РФ №161109

Техническое описание ДЕМ-202М-РАСКО (датчик разности давлений) и ДЕМ-105М-РАСКО можно посмотреть на официальном сайте.

Соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств» подтверждено Декларацией соответствия.


Справка:

ООО «Научно-производственная фирма «РАСКО» основано в 1994 году с целью комплексного решения вопросов оснащения предприятий различных отраслей промышленности современным газовым оборудованием, приборами теплотехнического контроля и регулирующим оборудованием.

Основные направления работ: разработка, консультации, поставка, монтаж и сервисное обслуживание энерго- и ресурсосберегающего оборудования, средств контроля и регулирования для автоматизации технологических процессов, систем водо-, тепло- и газоснабжения, а также кондиционирования и хладоснабжения. 


Узнать больше новостей о НПФ «РАСКО» можно здесь  

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НПФ «РАСКО»


Метки инновации новые разработки Саранский приборостроительный завод совместные разработки РАСКО НОВИНКИ ОАО Саранский приборостроительный завод нефтегазовое оборудование датчики реле датчики реле давления газовая отрасль НПФ РАСКО датчики-реле давления

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)