вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ОЗНА» поставит передвижной СИКН для нефтеналивного причала «РИТЭК»

26 Февраля 2018
В рамках реконструкции товарного парка нефтепродуктов на нефтеналивном причале реки Нумги Сандибинского месторождения «ОЗНА» поставит систему измерений количества и показателей качества нефти (СИКН) для АО «РИТЭК». 
 
Уникальность проекта заключается в специальном передвижном исполнении СИКН. Узел учёта будет функционировать в периодическом режиме на время навигации причала и в зимнее время перемещаться на санях. 
 
В состав СИКН войдут блок из двух измерительных линий, блок измерения параметров качества нефти, технологические и дренажные трубопроводы. Оборудование обеспечит автоматизированный учет нефти и отбор проб при передаче нефти с нефтеналивного комплекса на нефтеналивной причал. 
 
СИКН в автоматическом режиме будет измерять и вычислять массовый расход нефти по каждой измерительной линии и в целом по блоку, объем расхода нефти, текущие значения давления и температуры на выходном коллекторе. Также будет осуществляться фильтрация нефти от механических примесей и измеряться перепад давления на фильтрах. 
Преимущества СИКН производства «ОЗНА» заключается в высокой точности измерений. 
 
Сандибинское месторождение расположено на северо-западе Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна, в Надымской мегавпадине. Месторождение характеризуется значительным дебитом нефти - от 40 до 90 куб. м в сутки.


Справка:

Компания «ОЗНА» — диверсифицированный производственно-инжиниринговый Холдинг. Уверенная позиция на нефтегазовом рынке страны и стабильное развитие «ОЗНА» обеспечивается благодаря мощному производственному потенциалу, большому опыту реализации проектов различного уровня сложности, накопленному более чем за шесть десятков лет, разработке собственных инновационных решений.

Компания реализует комплекс решений для нефтегазовой отрасли: проектирование, изготовление и сервисное обслуживание нефтегазового оборудования; инжиниринг в области транспортировки и подготовки нефти, газа и воды; создание АСУ ТП и телемеханики; метрологическое обеспечение объектов нефтегазового сектора; управление ЕРС-проектами.

Собственное масштабное производство и глубоко интегрированный производственный цикл, отвечающий самым современным мировым стандартам качества, позволяет реализовывать проекты в кратчайшие сроки с минимальными рисками для заказчика, и при этом предлагать выгодные по стоимости решения.

Являясь одним из лидеров отрасли, «ОЗНА» участвует во всех крупных проектах нефтегазового сектора на территории России и СНГ, каждый раз решая новые, все более сложные задачи.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра Компании «ОЗНА»


Метки реконструкция автоматизация Нефть и газ нефть новые разработки ОЗНА нефтяное месторождение нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль средства измерений Компания ОЗНА

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)