вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ММК подвели итоги выпуска продукции в 2017 году

1 Марта 2018

Минувший 2017 год был отмечен для Магнитогорского металлургического комбината целым рядом знаменательных производственных достижений.

В феврале прошлого года стан 2500 горячей прокатки в ЛПЦ-4 достиг отметки в 180 млн тонн горячего проката, произведенного с момента пуска агрегата в 1960 году. Сегодня этот прокатный стан, являющийся одним из крупнейших на ММК, находится на стадии реконструкции, которую планируется завершить к 2020 году. Вслед за нагревательными печами будут реконструированы как черновая, так и чистовая группы клетей. Вследствие этого производственная мощность стана вырастет с 3,6 до 5 млн тонн в год. Кроме того, планируется строительство нового агрегата поперечной резки АПР № 1. Все это позволит расширить сортамент металлопродукции в сторону тонкого и толстого штрипса с повышением их потребительских свойств, включая выпуск высокопрочных и трубных марок.

В мае 2017 года 30-миллионная тонна продукции была выпущена на стане 2350. Этот агрегат, изготовленный «Уралмашем» в 1935 году, в годы Великой Отечественной войны был эвакуирован в Магнитогорск с завода «Запорожсталь». Летом 1942 года он вошел в строй на Магнитке. В годы войны он выпускал продукцию оборонного назначения: изготавливал броню для бронекатеров, бронеавтомобилей и фронтовых штурмовиков. В настоящий момент стан 2350 производит лист для мостостроения, машиностроения и других отраслей. В списке потребителей – заводы по производству нефтехимаппаратуры, газо- и нефтезапорной арматуры, трубные, вагоностроительные предприятия России.

Толстолистовой стан 5000, вошедший в строй в июле 2009 года, в мае прошлого года произвел 8-миллионную тонну горячего проката.

   
   
   


В июле 2017 года стан 2000 холодной прокатки в ЛПЦ-11 произвел 9 млн тонну проката с момента пуска агрегата.

В августе 2017 года агрегаты непрерывного горячего цинкования №1 и 2 производства металла с покрытием достигли отметки в 9 млн тонн оцинкованного проката, произведенного с момента пуска агрегатов.

Наконец, самым большим производственным достижением Магнитки в минувшем году стал выпуск комбинатом 800-миллионной тонны стали с момента ввода в строй в 1933 году первой мартеновской печи.

Справка:

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2017 году Группой ММК произведено 12,9 млн тонн стали и 11,6 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2017 год составила $7,5 млрд, EBITDA – $2,03 млрд.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» 


Метки литейный цех ММК итоги года Магнитогорский металлургический комбинат запорная арматура Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) литейное производство литье металлопрокат сталь российское литье Итоги 2017 года

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)