вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Дмитрий Пумпянский вручил награды дипломантам студенческой олимпиады

16 Марта 2018

В рамках всероссийского форума «Россия — страна возможностей» член Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), председатель Советов директоров Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы Синара Дмитрий Пумпянский вместе с ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярославом Кузьминовым вручил золотые медали дипломантам студенческой олимпиады «Я — профессионал» из 15 вузов, в том числе троим бакалаврам из Уральского федерального университета (УрФУ).

«Все участники сделали большой шаг в построении карьеры. Если во время двух первых этапов вы работали индивидуально, то на зимней школе мне очень понравился ваш настрой и горящие глаза. Я с удовольствием наблюдал за вашей командной работой, умением находить общий язык, сплачиваться», — отметил Дмитрий Пумпянский, добавив, что РСПП и компании очень довольны результатами олимпиады.

ТМК и Группа Синара поддержали проведение олимпиады по направлениям «Материаловедение и технологии материалов» и «Строительство» соответственно. В феврале 2018 года компании также выступили соорганизаторами Зим  ней школы УрФУ «Инженерный олимп: новые профессионалы России», которая прошла в рамках олимпиады. Зимняя школа — масштабное образовательное мероприятие, в котором приняли участие 150 бакалавров и магистрантов из 28 городов. Для них проводились панельные дискуссии, лекции, воркшопы и тренинги, встречи с топ-менеджерами ТМК и Группы Синара, а также была предоставлена возможность задать вопросы Дмитрию Пумпянскому.

Студенческая олимпиада «Я — профессионал» — инициатива РСПП и «Деловой России» совместно с десятью ведущими российскими вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, Сеченовский Университет, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. В 2017-2018 годах олимпиада проводилась впервые и включала 27 направлений: от биотехнологий до дизайна, от фотоники до строительного дела.

Справка:

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, с 2009 года занимая первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции. Общий объем отгрузки труб в 2016 году составил 3,46 млн тонн.

Трубная металлургическая компания объединяет более 25 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG).

ТМК обладает прочными рыночными позициями в сегменте бесшовных труб OCTG. По итогам 2016 года доля Компании на мировом рынке этого вида продукции составила 16%. Компания является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 26% всего рынка стальных труб и 68% рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей Компании составляет 78%.

Узнать больше о Трубной Металлургической Компании можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Трубной Металлургической Компании


Метки Трубная металлургическая компания ТМК трубная промышленность РСПП Комитет РСПП Дмитрий Пумпянский трубная продукция конкурс Российская Федерация олимпиада


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)