вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Молодые законодатели Совета Федерации посетили «КОНАР»

16 Апреля 2018

В Челябинске проходит выездное заседание палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

На встрече с участниками всероссийского съезда молодых парламентариев, заместителя губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын подчеркнул важность проведения подобных мероприятий в регионах.

Конечно, в Москве технически проще встречаться, но зато в субъектах федерации вы получаете особый опыт, знакомитесь с людьми, предприятиями, новыми управленческими практиками. Уверен, что поездка на Южный Урал даст богатый материал для размышлений и последующей работы, – подчеркнул Евгений Голицын.

Сегодня делегация депутатов из разных регионов, среди которых был председатель комитета Собрания молодых депутатов Челябинской области по экономической политике и предпринимательству Александр Абдулин, побывала с визитом на одной из знаковых производственных площадок города – в индустриальном парке «Станкомаш» промышленной группы «КОНАР».

Экскурсия традиционно началась с заводского музея трудовой и боевой славы. Затем гости в сопровождении директора индустриального парка «Станкомаш» Инны Чванинойпосетили высокотехнологичные производства. В программе маршрута были сталелитейный завод «БВК», завод сложных металлоконструкций «СП КОНАР-Чимолаи» и цех механообработки компании «КОНАР».

Впечатления замечательные, особенно от литейного цеха, – рассказывает депутат Снежинского городского округа Дмитрий Васильев.Я не понаслышке знаком с производством и всё, что связано со станками, мне знакомо. Но здесь такие большие площади, уникальные огромные насосы делают для нефтяной отрасли и расчеты по ним очень точные, вплоть до миллиметров – это удивило!

В «КОНАРе» чувствуется организованность процесса, слаженность коллектива, – говорит депутат регионального парламента Томской области Дмитрий Лаптев. – Хочется поблагодарить руководство компании за содержательную интересную экскурсию, все четко, понятно, интересно и абсолютно конкретно.

В целом впечатляет масштаб, и идея индустриальных парков, и сам «Станкомаш», в частности, где есть такая кооперация производителей, – делится впечатлениями представитель Палаты молодых законодателей от Нижегородской области Антон Ульянов. – Когда мы видим, что в одном цехе отливают детали, во втором собирают, в третьем обрабатывают, сразу идет на память стихотворение Маяковского: «Я гайки делаю, а ты для гайки делаешь винты. И идет работа всех прямо в сборочный цех». Мы видим, как из металла производится конечная продукция для нашей промышленности. Это масштабно и серьезно.

Справка:

АО «КОНАР» — это промышленная группа, в составе которой более полутора десятков предприятий, занимающихся разработкой, проектированием и комплексным обеспечением для газовой нефтяной и нефтехимической промышленности.

Компания обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвует в решении комплексных задач по организации добычи, транспортировки и переработки нефти, является поставщиком крупнейших российских компаний, таких как ПАО «Транснефть», ГК «Стройтрансгаз», ОАО «Сургутнефтегаз» и проч.

Узнать больше о ПГ "КОНАР" можно здесь.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПГ "КОНАР".


Метки Конар Станкомаш КОНАР-Чимолаи Челябинский Станкомаш АО Конар Челябинская область ПГ КОНАР делегация Совет Федерации завод сложных металоконструкций цех маханообработки трубопровоная арматура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)