вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть - Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на четырех магистральных нефтепроводах

19 Июня 2018

АО «Транснефть - Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МН) Альметьевск-Куйбышев-1, Карабаш-Альметьевск-Калейкино, Калейкино-Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) и Киенгоп-Набережные Челны.

В рамках плановой остановки магистральных нефтепроводов выполнена замена участка технологических трубопроводов нефтеперекачивающей станции (НПС), произведен средний ремонт 16 задвижек, подключен построенный резервуар объемом 50 тыс. куб. метров, проведены гидравлические испытания обвязки камеры пуска средств очистки и диагностики (СОД).

В ходе плановых работ были подключены простроенные участки магистрального нефтепровода Киенгоп-Набережные Челны общей протяженностью 4191 метра, а также произведены испытания системы обнаружения утечек нефти на участке Тиньговатово-Воротынец.

В ремонтных мероприятиях, проводимых на территории Республики Татарстан и Удмуртской Республики, были задействованы специалисты Альметьевского, Ромашкинского, Казанского, Пермского и Удмуртского районных нефтепроводных управлений АО «Транснефть – Прикамье».

Масштабные работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть — Прикамье». Цель - поддержание надежности функционирования магистральных нефтепроводов.

Транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам АО «Транснефть – Прикамье» возобновлена по графику в штатном режиме.

Справка:

На сегодняшний день АО «Транснефть - Прикамье» обеспечивает работу  более 6 000 км магистральных нефтепроводов в однониточном исчислении, в том числе, более 267 км подводных переходов. 52 нефтенасосные станции, резервуарный парк общим объемом около 1,57 млн.м3. В составе предприятия 5 районных нефтепроводных управлений с центрами в Казани, Альметьевске, Перми, Ижевске и Лениногорске, производственные объекты которых расположены на территории 11 субъектов Российской Федерации. АО «Транснефть – Прикамье»  - одно из крупнейших дочерних структур ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Персонал – более 6100 человек.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Транснефть - Прикамье» 


Метки Гидравлические испытания АК Транснефть ремонт трубопроводов Нефть и газ Транснефть АО Транснефть – Прикамье Транснефть-Прикамье нефтегазовая отрасль магистральный нефтепровод Транснефть — Прикамье

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)