вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Саяно-Шушенской ГЭС стартовал региональный этап Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС

21 Июня 2018

На Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего стартовал отборочный этап Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС. Конкурс профессионального мастерства, который ПАО «РусГидро» проводит с 2005 года, - ключевое мероприятие, направленное на оценку и повышение уровня профессиональной подготовки работников оперативных служб гидроэлектростанций, обмен передовым опытом в области управления энергетическим оборудованием и повышение безопасности работы ГЭС.

На торжественной церемонии открытия соревнований, обращаясь к участникам, директор Департамента производственной безопасности и охраны труда ПАО «РусГидро» Алексей Степанов отметил: «Участие в соревнованиях – это не только борьба ради победы, это демонстрация качества вашей подготовки, квалификации и умений, которые растут год от года. Желаю всем командам достойной борьбы!».

В отборочном этапе по региону «Восток» в Хакасии участвуют 9 команд оперативного персонала Бурейской, Камской, Воткинской, Зейской, Новосибирской, Саяно-Шушенской ГЭС, Каскада Вилюйских ГЭС (ПАО «Якутскэнерго»), Колымской ГЭС (ПАО «Колымаэнерго»), а также ПАО «Богучанская ГЭС». Соревнования пройдут на базе Саяно-Шушенского учебно-производственного информационного центра Корпоративного университета гидроэнергетики в рабочем поселке Черемушки.

В каждую команду входят четыре сотрудника оперативной службы: начальники смены станции и машинного зала, дежурный электромонтер и машинист гидроагрегатов. Соревнования пройдут в шесть этапов. Они сочетают теоретические задания, в частности, проверку знаний нормативно-технических и распорядительных документов, и практические задания, а именно: плановые переключения оборудования, ликвидацию условного технологического нарушения, оказание первой помощи пострадавшему, ликвидацию возгорания с применением первичных средств пожаротушения.

В мае на базе Волжской ГЭС и Волжского учебного центра КорУнГ прошел отборочный этап по региону «Запад». По его итогам в финал соревнований вышли команды Волжской, Нижегородской, Жигулевской и Чебоксарской ГЭС. Финал соревнований запланирован на сентябрь на базе Кабардино-Балкарского филиала РусГидро. Там же определится победитель Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди дежурных электромонтеров, проводимого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Справка:

РусГидро является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "РусГидро"


Метки РусГидро Саяно-Шушенская ГЭС конкурс профессионального мастерства ГЭС Гидроэнергетика ПАО РусГидро конкурс Энергетика ПАО РусГидро участие в конкурсе

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)