вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «НТП Трубопровод» выпустило обновленную версию программы «ПАССАТ »

3 Августа 2018
ООО «НТП Трубопровод» выпустило новую версию компьютерной программы «ПАССАТ» - 3.0, которая предназначена для расчета прочности и устойчивости сосудов, аппаратов и их элементов с целью оценки несущей способности в рабочих условиях, а также в условиях испытаний и монтажа.

Программа рассчитана на применение при проектировании, реконструкции и диагностике сосудов и аппаратов, а также при проведении поверочных расчетов объектов нефтеперерабатывающей, химической, нефтехимической, газовой, нефтяной и других смежных отраслях промышленности, и рекомендована Ростехнадзором.

Разработчик отмечает, что новая версия содержит ряд дополнительных расчетов, исправлений и возможностей:

1.   Реализован сборник ГОСТ 34233.1-2017…ГОСТ 34233.12-2017, ГОСТ 34283-2017:

  • Учтены изменения и дополнения сборника ГОСТов по сравнению с ГОСТ Р 52857 1…12;
  • Реализован расчет сейсмических и ветровых нагрузок по ГОСТ 34283-2017;
  • Добавлен расчет отводов от внешних нагрузок по ГОСТ 34233.2;
2.   Добавлены новые элементы:

  • Сборка аппарата;
  • Жесткая связь;
  • Врезка в камеру АВО (в том числе в боковые поверхности сварных камер).

БАЗОВЫЙ модуль:

  1. Добавлена проверка расположения штуцера на торосферическом днище (п. 5.1.3 ГОСТ 34233.3–2017)
  2. В базу данных стандартных элементов добавлен ОСТ 26-01-1298-81 (фланцы из титана), BS EN 10029-91 (допуски на горячекатаные листы).
  3. Добавлена возможность размещения штуцера на коническом днище в полярной системе координат.
  4. Добавлен поиск материала по параметру Type/Grade.
  5. Расширена таблица расчета заполнения: добавлена сводная графа с суммарным объемом сосуда и массой продукта, добавлен расчет объема и массы продукта по полостям.
  6. В диалоге U-образной рубашки добавлены кнопки подбора стандартного днища, обечайки, минусовых допусков.
  7. Скорректирован расчет допускаемых напряжений при расчете штуцеров и присоединений по WRC-537.
  8. При расчете монтажных цапф исключена проверка взаимного влияния, стрелки нагрузок сделаны чувствительными к знаку сил.
  9. Модуль «ПАССАТ-ТЕПЛООБМЕННИКИ»:
  10. Реализована возможность задавать камеры АВО независимо.
  11. Добавлена возможность присоединять дочерние элементы к патрубкам камер.
  12. Модуль «ПАССАТ-СЕЙСМИКА»
  13. Добавлен расчет сейсмических нагрузок по ГОСТ Р 55722-2013.
  14. Изменен алгоритм расчета условного диаметра эквивалентного вертикального сосуда.

Справка:

ООО «НТП Трубопровод» было основано в 1992 г. и к настоящему моменту является одной из ведущих в России компаний по информационным технологиям в области проектирования нефтеперерабатывающих, нефтехимических и химических производств; экспертизе промышленной безопасности проектов производств, объектов и технических устройств; диагностике и контролю неразрушающими методами сосудов, аппаратов, резервуаров и трубопроводов.

ООО «НТП Трубопровод» является членом Ассоциации экспертных организаций техногенных объектов повышенной опасности (НО Ассоциация «Ростехэкспертиза»).

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ООО «НТП Трубопровод»

Метки газ Ростехнадзор Нефть и газ нефть штуцер НТП Трубопровод диагностика программа испытания испытание оборудования нефтегазовая отрасль ПАССАТ обновление нефтехимическая отрасль

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)