вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод по производству труб открыли в ОЭЗ «Алабуга»

23 Августа 2018
Завод по производству труб открыли в ОЭЗ «Алабуга»
22 августа в ОЭЗ «Алабуга» состоялась торжественная церемония запуска сразу четырех новых предприятий. В ней приняли участие президент РТ Рустам Минниханов, президент Ford-Sollers Адиль Ширинов, директор «СТ-Нижегородец» Сергей Лимонников.

Среди новых предприятий — завод «СМИТ». Это производство предварительно изолированных пенополиуретаном труб для нужд теплоснабжения и нефтегазодобывающей отрасли. Объем производства продукции на первом этапе составит до 4,2 тыс. погонных метров в месяц, штат — 30 человек.

Справка:

Группа СМИТ – крупнейший в СНГ производитель теплоизолированных пенополиуретаном труб для теплоснабжения. Со дня своего основания специалисты  стремятся создавать качественную и надежную трубопроводную продукцию мирового уровня. 

История:

В 1997 г. Группа СМИТ основывает первый Завод полимерных труб в Могилеве, Республика Беларусь. Вводит в промышленную эксплуатацию цех по производству ППУ труб и фасонных изделий. Начинает серийное производство предварительно изолированных пенополиуретаном труб.

В 2000 году Группа СМИТ начинает стратегию расширения, открываются 2 компании: Строительно-монтажное управление и Служба комплектации трубопроводов Завода полимерных труб.

В 2003 Группа СМИТ открывает своё базовое производство в России в Смоленской области - компанию СМИТ-Ярцево, использующую технологии мирового уровня.

В 2004 году компания СМИТ-Ярцево запускает первую автоматизированную линию по производству полиэтиленовой трубы-оболочки.

В 2005 году Группа СМИТ продолжает стратегию наращивания производственных мощностей. Вводятся в эксплуатацию цеха по производству труб и фасонных изделий, индустриально изолированных пенополиуретаном.

В 2006 Группа СМИТ расширяет ассортимент продукции и открывает "Речицкий завод полимерных труб", открываются цеха по изготовлению металлоконструкций, термоусаживаемых муфт и оцинкованной трубы-оболочки.

В 2010 году увеличивается присутствие СМИТ в ЦФО и на федеральном рынке энергосберегающих технологий. Для масштабной реализации продукции Группы на территории Москвы и Московской области в Москве открывается Торговый Дом СМИТ.

В 2011 году Группа СМИТ перестраивает свою структуру, сфокусировавшись на стратегических заказчиках отрасли и комплексных решениях. Создается собственное специализированное строительно-монтажное управление по строительству, реконструкции и модернизации теплотрасс и СМИТ-Изоляция (производство и реализация муфт и КЗС).

В 2012 Группа СМИТ впервые в России в промышленном масштабе осваивает прогрессивную технологию вспенивания ППУ на основе циклопентана. СМИТ - единственная компания в России, применяющая данную технологию. Происходит запуск цеха по производству гибкой предизолированной трубы "СМИТФЛЕКС” на Заводе полимерных труб. Открывается представительство СМИТ-ГРУПП-Москва.

В 2015 году зарегистрирован товарный знак «СМИТ» международный (WIPO) для стран Россия, Азербайджан, Дания, Казахстан, Беларусь, Украина, Швеция.

В 2016 году в состав ГК СМИТ вошло предприятие СКТ Юнипласт (резидент СЭЗ «Могилев») – приобретено 100% доли Производителя труб из полипропилена с двойной структурированной стенкой для безнапорных подземных систем канализации (БРЭНД «COREX»).  Открыто торгово-производственное предприятие в Казахстане – СМИТ-Казахстан (Астана).

В 2017 году 20-летие ГК СМИТ отмечает расширением географии производств на восток РФ, в Особой экономической зоне «Алабуга» (Татарстан) на предприятии СМИТ (резидент ОЭЗ) в июне открыто производство ППУ-труб. 

Компания СМИТ-Ярцево запустила линию по нанесению наружного антикоррозийного эпоксидного покрытия на стальные трубы для транспортировки нефти и нефтепродуктов. Продукция прошла сертификацию Роснефти. Компания СМИТ-Ярцево  запустила установку рентгенологического (рентгеноскопического) контроля качества сварных швов). Компания СМИТ-Изоляция запустила производство инновационных прозрачных термоусаживаемых муфт для трубопроводов теплоснабжения.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам 
«БИЗНЕС Online»


Метки Нефть и газ теплоснабжение Рустам Минниханов производство труб трубная промышленность трубная продукция Трубы нефтегазовая отрасль новый завод Запуск завода Торжественное открытие Группа СМИТ Завод СМИТ пенополиуретан ОЭЗ Алабуга

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)