вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» проводит курс по «термической обработке» для индийских инженеров

23 Августа 2018
АО «НПО «ЦНИИТМАШ» проводит курс по «термической обработке» для индийских инженеров

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») и государственная корпорация Heavy Engineering Corporation Limited (HEC, Республика Индия) 22 августа в г. Ранчи (Индия) дали старт курсу повышения квалификации «Термическая обработка» для индийских инженеров.

Обучение проходит в городе Ранчи (Индия) на базе Центра общего инженерно-технического обучения (ЦОИТО) и продлится до конца августа. Это уже второй курс из девяти, подготовленных ЦНИИТМАШ, и планируемых к запуску в 2018 году в рамках реализации третьего этапа договора о создании в Индии обучающего центра.

Следующие полторы недели более 20 специалистов индийских машиностроительных компаний будут изучать тонкости термической обработки в процессе изготовления изделий тяжелого и энергетического машиностроения в соответствии с разработанной учеными ЦНИИТМАШ программой. Прочтет курс старший научный сотрудник лаборатории крупного слитка отдела металлургии стали института металлургии и машиностроения ЦНИИТМАШ Алан Баликоев. По решению Университета Ранчи сертификат ЦОИТО, который получат выпускники потока, будет признаваться на территории Индии как сертификат о повышении квалификации.

Владислав Лурье, начальник отдела сопровождения контрактов управления внешнеэкономической деятельности ЦНИИТМАШ, рассказал, что курс продлится полторы недели «слушатели курса - действующие работники предприятий тяжелого машиностроения Индии или сотрудники вузов. Мы, совместно с HEC, уделяем особое внимание построению курсов таким образом, чтобы не отвлекать слушателей от рабочих мест на срок больше необходимого». Он также добавил, что это время индийские коллеги проведут насыщенно: их ждут лекции, интерактивные сессии (или семинары), тесты, самоподготовка и производственные экскурсии, организованные индийской стороной.

Как и все остальные курсы цикла, курс по термообработке рассчитан на повторяемость. До конца 2018 года ученые ЦНИИТМАШ повысят квалификацию индийских специалистов в области технологий сталеплавильного и металлургического передела и электрошлакового переплава, неразрушающего и разрушающего контроля, конструкции и технологии производства зубчатых передач. Продолжительность курсов – от полутора недель до четырех месяцев. Запуск одного из следующих курсов намечен на конец сентября.

Heavy Engineering Corporation Ltd – индийская компания с государственным участием, работающая в области тяжелого машиностроения. Соглашение о сотрудничестве между НЕС и ЦНИИТМАШ было подписано в декабре 2015 года.

Справка:

Основанный в 1929 году, ЦНИИТМАШ стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Задача ЦНИИТМАШ : проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Цель центра: Комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Атомэнергомаш"


Метки Атомэнергомаш ЦНИИТМАШ обучение обучение инженерного персонала сотрудничество Госкорпорация Росатом Индия Росатом - Атомэнергомаш международное сотрудничество инженеры АО НПО ЦНИИТМАШ НПО ЦНИИТМАШ

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)