вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Прософт-Системы» подвела итоги участия в ПМГФ-2018

22 Октября 2018
Компания «Прософт-Системы» подвела итоги участия в ПМГФ-2018

Компания «Прософт-Системы» приняла участие в VIII Петербургском международном газовом форуме. Специалисты представили функциональные возможности оборудования и ПО для автоматизации технологических процессов и энергоснабжения предприятий лидерам газовой индустрии и представителям мирового научного сообщества.

По итогам мероприятия подготовлен текст соглашения о намерениях с немецкой компанией GES, а также установлены деловые контакты с инженерными и нефтегазовыми компаниями из России, Арабских Эмиратов, Италии, Кореи, Мексики и Сингапура.

На стенде «Прософт-Системы», организованном при поддержке Российского экспортного центра, демонстрировались ключевые решения для создания АСУ ТП и систем энергоснабжения в нефтегазовой отрасли. Они основаны на линейке уже зарекомендовавших себя на объектах российских системообразующих холдингов программируемых логических контроллеров REGUL RХ00, обновленной линейке многофункциональных контроллеров ARIS, а также новинках этого года – российском ПТК AlfaRegul для построения ответственных и распределенных АСУ ТП и концепции контроллера REGUL R500S для систем ПАЗ до уровня полноты безопасности SIL3.

Технические особенности и архитектура контроллеров, а также возможности программного обеспечения для создания SCADA-систем вызвали живой интерес у участников форума. Эксперты компании представили модифицированную линейку устройств проверенным деловым партнерам и подробно рассказали об особенностях выпускаемого оборудования новым потенциальным клиентам. Среди множества мероприятий стоит отметить ряд встреч со специалистами ПАО «Газпром», а также представителями дочерних обществ и партнеров холдинга.

Работа по другим направлениям также прошла продуктивно. Специалисты «Прософт-Системы» обсудили перспективы сотрудничества с представителями компании-интегратора в сфере атомной промышленности, рассмотрели применение контроллеров ARIS C303 для электроснабжения тяговых подстанций на железной дороге, провели переговоры с представителями электросетевых компаний, в том числе затронув учет электроэнергии и телемеханизацию распределительных пунктов Санкт-Петербурга.

Для иностранных партнеров была подготовлена подробная презентация о практике внедрений. Стенд посетили представители европейских и ближневосточных компаний, которые смогли ознакомиться с функционалом устройств и обсудить их возможное использование в своих дальнейших проектах. Наибольшую актуальность для зарубежных делегаций представили системы управления сложным технологическим оборудованием на базе контроллеров REGUL R500 и R600, а также новейшие разработки для повышения безопасности на производстве.

По словам иностранных гостей, работа по освоению уровня полноты SIL3 может стать самым многообещающим направлением производства в ближайшие годы. Делегаты высоко оценили уровень представленного оборудования, отметив гибкую архитектуру систем и серьезные перспективы их применения на мировых рынках.

По итогам Газового форума было подготовлено соглашение о намерениях с компанией GES (Gas-Energy-Solutions), базирующейся в городе Кассель (Германия) и активно участвующей в международных проектах газового сектора на рынках Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии. Документ должен зафиксировать на бумаге уже действующие деловые отношения, а также определить планы сотрудничества в области проектов по газодобыче и распределению на территории Германии, Румынии, Египта и Бангладеш. Наиболее вероятные перспективы включают использование ПЛК REGUL RX00 в системах автоматизации газовых регуляторов для управления параметрами стабильной выдачи газа с требуемыми характеристиками и сбора информации о транспорте топлива. Системы одоризации и подогрева газа на базе REGUL R200 также представляют интерес за рубежом.

Справка:

VIII Петербургский Международный Газовый Форум прошел при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, АО «Российский экспортный центр», Российского газового общества, Национального газомоторного консорциума Италии (NGV Italy).

По традиции ПМГФ стал местом встречи лидеров газового сообщества, инвесторов, руководителей государственных учреждений и министерств, топ-менеджеров мировых газовых компаний, известных отраслевых экспертов и ученых. В этом году в Форуме приняли участие представители 50 государств – на 15% больше, чем в 2017-ом.

В рамках VII Международного конгресса специалистов нефтегазовой индустрии прошло более 90 деловых мероприятий: пленарные сессии, конференции, круглые столы, закрытые совещания, выездные технические экскурсии. Участники уделили особое внимание вопросам энергетической безопасности, газомоторному топливу, нефтегазохимии, импортозамещению в нефтегазовом секторе, газораспределению, газопотреблению и другим вопросам отрасли.


Узнать больше о VIII Петербургском международном газовом форуме вы можете здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Петербургского Международного Газового Форума


Метки Газовый форум Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ газовая отрасль ПМГФ 2018 участие в форуме участие в выставке Петербургский Международный Газовый Форум 2018

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)