вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Белэнергомаш-БЗЭМ и ОМК заключили соглашение о сотрудничестве на Металл-Экспо’2018

22 Ноября 2018
Белэнергомаш-БЗЭМ и ОМК заключили соглашение о сотрудничестве на Металл-Экспо’2018

ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» приняло участие в крупнейшей металлургической выставке России и СНГ «Металл-Экспо’2018», проходившей с 13 по 16 ноября на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве. В нынешнем году в промышленном форуме приняло участие 560 компаний из 32 стран, ее посетили свыше 30 тыс. человек. В ходе выставки ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» и АО «ОМК» заключили соглашение о сотрудничестве компаний.

На промышленном смотре Энергомаш представил свои последние разработки: бесшовные трубы из стали 08Х18Н10Т по ТУ 1310-043-38948552-2017, аттестованные для применения Госкорпорацией «Росатом»; поковки из различных марок сталей; металлоконструкции с огнезащитными покрытиями Chartek 2218, 1709; опорно-подвесные системы трубопроводов, изготовленных по технической документации фирмы LISEGA; котлы-утилизаторы для металлургической промышленности и возможности по комплексному инжинирингу энергетических объектов.

В ходе выставки ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» и АО «ОМК» заключили соглашение о сотрудничестве компаний. Важная часть соглашения касается поставок соединительных деталей, оборудования и блоков трубопроводов для строительства атомных станций госкорпорации «Росатом», а также теплоэнергетических и нефтегазовых объектов. Предусмотрена реализация совместной программы по увеличению объема использования металлоконструкций из труб круглого и профильного сечения для объектов промышленного и гражданского назначения, а также обмен компетенциями и реализация проектов в области НИОКР.

Белэнергомаш-БЗЭМ и ОМК заключили соглашение о сотрудничестве на Металл-Экспо’2018

«Возможности наших компаний, с точки зрения совместного участия в производстве оборудования, полностью не раскрыты – сказал Александр Ващенко, генеральный директор ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ». – Мы, как и наши партнеры считаем долгосрочные отношения – это самый верный путь в развитии кооперации и создании конкурентной продукции, наращиванию объемов производства и продаж».

«Сейчас мы открываем новую страницу наших отношений, и я абсолютно уверен, это партнерство станет основой развития ОМК и «Энергомаша» и в технологическом плане, и в вопросах увеличения объемов поставок», – рассказал член правления ОМК, руководитель коммерческого департамента Эдуард Степанцов.

С целью поощрения и популяризации отечественных производственных, научно-производственных и научно-исследовательских коллективов, разработавших и внедривших в эксплуатацию оборудование и технологии, отвечающих современному техническому уровню, освоивших производство новых видов высококачественной металлопродукции, Оргкомитет выставки «Металл-Экспо» учредил золотые и серебряные медали, которыми награждаются лучшие предприятия и организации России. Коллективы ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» и АО «НПО «ЦНИИТМАШ» награждены золотой медалью лауреата выставки за разработку и освоение производства труб бесшовных горячедеформированных механически обработанных из коррозионно-стойкой стали 08Х18Н10Т для трубопроводов АЭС.

На «Металл-Экспо» был впервые презентован фирменный стиль юбилейного года компании. В октябре 2019 г. Энергомаш отметит 80 лет со дня основания завода. Посетители, участники и организаторы выставки высоко оценили экспонаты, внешний вид и эргономичность стенда Энергомаш за что компании было присвоено звание лауреата выставки в номинации «За лучшую экспозицию».

Стенд посетило более трехсот специалистов и руководителей компаний. Проведены переговоры и консультации по вопросам поставок оборудования и закупок металлопродукции.


Справка:

ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» – ведущее предприятие энергомашиностроения с семидесятипятилетним опытом работы в отрасли.

Сегодня специализированные производства ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»: производство соединительных элементов трубопроводов, производство труб, кузнечно-прессовое производство, производство сильфонных компенсаторов, котельное производство и производство строительных металлоконструкций – выпускают широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства:

- элементы и сборочные единицы (блоки) трубопроводов для тепловых и атомных электростанций, нефтегазохимического комплекса и металлургии;
поковки, штамповки, трубы; 
- многослойные сильфонные компенсаторы всех типов с условным проходом от 80 до 1800 мм, давлением среды до 8 МПа и рабочей температурой от -170°С до +700°С для тепловых и атомных электростанций, промышленности и транспорта, коммунального хозяйства;
- паровые и водогрейные котлы для котельных и тепловых электростанций;
- котлы-утилизаторы и энерготехнологические котлы для работы в составе технологических линий металлургических, химических и нефтеперерабатывающих предприятий, газотурбинных электростанций;
- котлы для утилизации твердых бытовых отходов и осадков сточных вод, кородревесных и сельскохозяйственных отходов;
- уникальные, сложные, пространственные металлоконструкции из круглой трубы;
- элементы несущего металлического каркаса здания – колонны, фермы, балки, фахверк, связи, прогоны;
- опоры ЛЭП;
- услуги горячего цинкования. 

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК — комплексный поставщик продукции для добычи и транспортировки газа и нефти. Выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. 


Узнать больше об АО «ОМК» можно здесь

Узнать больше о «Белэнергомаш-БЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Белэнергомаш-БЗЭМ»


Метки ОМК Объединенная металлургическая компания БЗЭМ сотрудничество Белэнергомаш – БЗЭМ ООО Белэнергомаш-БЗЭМ Объединенная металлургическая компания (АО ОМК, г. Москва) ООО Белэнергомаш — БЗЭМ Соглашение о сотрудничестве участие в выставках Металл-Экспо металлургический форум металлургическая отрасль металлургическая компания участие в выставке Металл-Экспо’2018

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)