вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «ЗапСибНефтехиме» прогресс строительства установки полипропилена и логистической платформы приближается к отметке 100%

19 Декабря 2018
На «ЗапСибНефтехиме» прогресс строительства установки полипропилена и логистической платформы приближается к отметке 100%

По итогам ноября общий прогресс работ по проекту «ЗапСибНефтехим» составил 91,7%. Поставка оборудования и материалов выполнена 98,6%. Строительно-монтажные работы завершены на 91,3%.

Прогресс работ по установкам: проектирование, комплектация, строительно-монтажные работы

Установка пиролиза – 95,6%
Установка полиэтилена – 94,1%
Установка полипропилена – 99,4%
ОЗХ – 93,8%
Логистическая платформа – 99,1%

Работы на площадке:

Установлено 290 тыс. м куб. фундаментов - это 99% от общего объема по проекту. 
Залито 127 тыс. м куб. бетона выше нуля – это 99% от общего объема по проекту. 
Уложено 372 км подземных трубопроводов – это 99% от общего количества по проекту. 
Смонтировано 3 605 тыс. диаметр-дюймов надземных трубопроводов – это 97% от общего количества по проекту. 
Смонтировано 145 тыс. т металлоконструкций – это 99% от общего объема по проекту. 
Смонтировано 6 358 км электрического кабеля – это 78% от общего количества по проекту.

В работах задействовано более 7,7 тыс. строителей из России и 840 единиц строительной техники.

Численность операционного блока (в штате «ЗапСибНефтехима» и в штате «СИБУР Тобольска») в ноябре составила 1584 сотрудника. Они осуществляют контроль и прием оборудования, выполняют экспертизу документации, подготовку и планирование пуско-наладочных работ.

Поставку строительных материалов и оборудования, а также услуги по их транспортировке и монтажу оказывают специалисты из 35 регионов России. В проекте участвуют более 100 российских подрядных организаций и поставщиков оборудования.

Справка:

«ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн. т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

«ЗапСибНефтехим» войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров. «ЗапСибНефтехим» - логический этап развития СИБУРа в Западно-Сибирском регионе. За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию тобольской площадки, построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до «СИБУР Тобольска» и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.

Комплекс «ЗапСибНефтехим» предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики, что позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.

Поставки материалов для строительства идут на площадку «ЗапСибНефтехима» из 35 регионов России. Всего в строительстве комплекса используются следующие технологические материалы и оборудование отечественного производства:

- около 1 тыс. единиц технологического оборудования; 
- свыше 140 тыс. т металлоконструкций; 
- около 20 тыс. т трубной продукции; 
- свыше 200 км пластиковой трубы; 
- свыше 3 тыс. км кабеля.


Узнать больше о СИБУР можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG  по материалам СИБУР


Метки строительство завода Сибур СИБУР Холдинг ЗапСибНефтехим строительство строительно-монтажные работы строительные материалы

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)