вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Добыча газа в России установила 18-летний рекорд

14 Января 2019
Добыча газа в России установила 18-летний рекорд
В 2018 году в РФ было добыто 725 млрд кубометров природного газа. По итогам 2018 года добыча природного газа в России составила 725 млрд кубометров, что примерно на 5% выше результатов предшествующего года. 

Министр энергетики РФ Александр Новак в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным отметил, что в газовой отрасли побит 18-летний рекорд. 

Также Новак сообщил, что экспорт газа в 2018 году вырос год к году на 20 млрд кубометров и составил 225 млрд кубов. Причем темпы роста поставок сжиженного газа составили 70%, тогда как трубопроводного – лишь 4,1%. 

Кроме того, министр сообщил, что производство нефти в России в 2018 году выросло на 10 млн тонн или на 1,6% по сравнению с 2017 годом и составило 556 млн тонн.

Как сообщалось ранее, "Газпром" в январе - ноябре увеличил добычу газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,8%, до 451,1 млрд куб. м. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщал ТАСС, что холдинг пересмотрел прогноз добычи на этот год, повысив ожидаемый показатель до 495 млрд куб. м (прежний прогноз - 476 млрд куб. м). В 2017 г. добыча холдинга составила 472 млрд куб. м (рост на 12,4% по сравнению с показателем годом ранее.).

Таким образом, в 2018 году, согласно новому прогнозу, "Газпром" может увеличить добычу на 4,8%.

Также ранее сообщалось, что экспорт "Газпрома" в 2018 году и в среднесрочной перспективе сохранится на уровне 190-200 млрд куб. м в год.

Справка:

ПАО «Газпром» - глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки.Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "ТАСС"


Метки Газпром сжиженный природный газ Добыча газа ПАО Газпром Добыча природного газа Нефтегазовая промышленность газовая отрасль нефтегазовая отрасль газовая промышленность рекорд рекордные наработки газодобыча

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)