вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Загорский трубный завод впервые принял на практику студентов СПК

7 Февраля 2019
Загорский трубный завод впервые принял на практику студентов СПК
В январе текущего года Загорский трубный завод организовал прохождение производственной практики для студентов 2-го и 3-го курсов Сергиево-Посадского колледжа. Впервые с момента реализации программы взаимодействия между колледжем и заводом #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ в качестве практикантов приняты студенты, обучающиеся по специальностям «Станочник» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». К каждому из студентов на стороне компании приставлен наставник, ключевой задачей которого является адаптация молодых специалистов в коллективе. 

Директор по персоналу Загорского трубного завода Светлана Верхотурова: «Программа #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ, которая была подписана в ноябре 2018 года на заводе в присутствии главы района сегодня выполняется. В 2019 году мы несколько переформатировали проведение практики. Если ранее руководитель подразделения, куда попадал практикант, и являлся фактически его наставником, то сегодня мы ушли от этого. Наставник – это отдельный сотрудник, с уровнем загрузки меньшим, нежели у руководителя подразделения, соответственно, интеграция в коллектив молодых ребят будет происходить более качественно. Этот подход мы будем использовать и в будущем». 

Директор Сергиево-Посадского колледжа Галина Носырева: «Сегодня программа #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ находится в стадии базовой реализации. Мы уже расширили набор студентов на базовые специальности, в которых заинтересован трубный – это сварщики. В глубокой стадии проработки открытие направления подготовки дефектоскопистов на базе нашего колледжа. Специальность редкая, но для трубников востребованная. Сейчас идет проработка вопроса создания в отделении колледжа на ул. Кирова ресурсного центра ЗТЗ». 

Следующим мероприятием, организованным в рамках программы #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ станет проведение конкурса профессионального мастерства по специальности «Сварщик» среди студентов, обучающихся в колледже.

Основная цель конкурса – повышение имиджа и престижа квалифицированного специалиста со средним профессиональным образованием. В рамках конкурса студенты СПК сразятся за именную стипендию Загорского трубного завода для призовых мест. В будущем конкурс планируется проводить ежегодно.


Справка:

Производство «Загорского Трубного Завода» рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора.


Узнать больше об АО «Загорский Трубный Завод» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Загорский трубный завод


Метки обучение трубная промышленность металлургический завод трубная продукция Трубы трубное производство обучение работников Загорский трубный завод металлургическая отрасль

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)