вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Диаскан» представило приборы для внутритрубной диагностики на «NAPEC 2019»

15 Марта 2019
«Транснефть – Диаскан» представило приборы для внутритрубной диагностики на «NAPEC 2019»

АО «Транснефть – Диаскан» приняло участие в 9-й североафриканской нефтегазовой выставке и конференции NAPEC 2019. Крупнейшее отраслевое мероприятие на территории Африки проходило с 10 по 13 марта в г. Оране (Алжир).

В рамках выставочного стенда предприятие представило макеты внутритрубных диагностических приборов собственной разработки и производства: ультразвукового дефектоскопа WM и комбинированного магнитного дефектоскопа с продольным и поперечным намагничиванием (MFL + TFI).

Ультразвуковой дефектоскоп WM предназначен для определения дефектов трубопроводов с использованием технологии ультразвукового сканирования материала трубы при движении прибора в потоке перекачиваемого продукта. Позволяет обнаруживать такие дефекты, как коррозия, расслоение, риска, смещение кромок поперечных сварных швов. 

Комбинированные дефектоскопы – одна из уникальных разработок конструкторов АО «Транснефть – Диаскан». Комбинированный магнитный прибор (MFL + TFI) позволяет за счет применения как продольного, так и поперечного намагничивания более эффективно и точно обнаруживать различные типы дефектов, расположенных в основном металле стенки трубы и в сварных швах, а также несанкционированные врезки.

Североафриканская нефтегазовая выставка и конференция NAPEC проводится с 2011 года и  является крупнейшим отраслевым форумом нефти и газа в Африке. АО «Транснефть – Диаскан» регулярно принимает  участие в мероприятии. В 2019 году на территории Алжира российское предприятие планирует выполнить работы по внутритрубной диагностике в рамках контракта с национальной нефтегазовой компанией Sonatrach.

Справка:

АО «Транснефть – Диаскан» – крупнейший российский поставщик услуг по технической диагностике трубопроводов диаметром от 159 до 1220 мм (6” - 48”). Работы проводятся с использованием диагностических приборов собственного производства – профилемеров, ультразвуковых, магнитных, комбинированных магнитных и комбинированных магнитно-ультразвуковых дефектоскопов, ультразвуковых приборов для многоракурсного исследования стенки трубы и дефектоскопов для обнаружения дефектов изоляционного покрытия трубопроводов. 

В настоящее время парк современных внутритрубных диагностических приборов АО «Транснефть – Диаскан» составляет порядка 90 штук. Все они с высокой точностью позволяют оценивать техническое состояние объектов трубопроводного транспорта и обеспечивают экологическую безопасность транспортировки углеводородов.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Диаскан»


Метки Транснефть новые разработки новые технологии Транснефть – Диаскан Транснефть - Диаскан АО Транснефть – Диаскан участие в выставках выставочная экспозиция выставочные компании диагностика оборудования внутритрубная диагностика диагностика предприятий участие в выставке выставочный проект

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)