вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Дальний Восток» обеспечивает работу нефтепроводов в условиях противопожарного режима

22 Апреля 2019
«Транснефть – Дальний Восток» обеспечивает работу нефтепроводов в условиях противопожарного режима

ООО «Транснефть – Дальний Восток», транспортирующее нефть по второй очереди магистрального трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2), обеспечивает устойчивую работу нефтепроводов в условиях особого противопожарного режима.

В дальневосточных регионах, по которым проходят трассы трубопроводов предприятия (ЕАО, Амурская область, Хабаровский и Приморский края), сложилась напряженная ситуация с природными пожарами. В Амурской области введен режим ЧС, на остальных вышеуказанных территориях открыт пожароопасный сезон, а в ряде их районов из-за практически бесснежной зимы еще с февраля введен особый противопожарный режим.

В 2019 году с начала введения особого противопожарного режима в пятикилометровой зоне от линейной части и площадочных объектов были ликвидированы 30 возгораний на общей площади 38 гектаров (в аналогичный период 2018 года - 20 возгораний на общей площади 4 гектара).

Основная причина возгораний – сельскохозяйственные палы.

Только накануне в непосредственной близости от площадочных объектов ООО «Транснефть – Дальний Восток» было ликвидировано три пожара – два в Хабаровском крае (у нефтеперекачивающей станции (НПС) №34 ВСТО-2 и в районе НПС №2 «Сельгон» нефтепровода-отвода от ВСТО на Комсомольский НПЗ), один – в Приморском (около НПС №40).

Для обеспечения безопасного функционирования ВСТО-2 и нефтепровода-отвода от ВСТО на Комсомольский НПЗ в Хабаровском крае на всех объектах ООО «Транснефть – Дальний Восток» в режим повышенной готовности приведены группы по тушению палов и лесных пожаров.  Усилены мониторинг природных условий и контроль безопасности нефтепроводов, в том числе с воздуха на вертолетах, на всем протяжении трассы ВСТО-2 и нефтепровода-отвода.

Подразделения предприятия уже в этом сезоне неоднократно выезжали на ликвидацию лесных пожаров и палов в сельские районы края на территории, прилегающие к охранной зоне нефтепроводов. «Необходимо противодействовать стихии сообща, в тесном сотрудничестве предприятий, населения, МЧС, Авиалесоохраны, муниципалитетов», - отметил начальник службы пожарной безопасности ООО «Транснефть – Дальний Восток» Олег Могильный.

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью "Транснефть – Дальний Восток" − одно из самых молодых предприятий в системе ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Являясь инвестором строительства второй очереди нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий Океан» и ее эксплуатирующей организацией, компания, образованная в августе 2009 года, буквально вдохнула новую жизнь в территории Дальнего Востока.

ООО «Транснефть – Дальний Восток» является гарантом социальной стабильности в местах своего присутствия. Общество проводит целевое обучение местных жителей, обеспечивая впоследствии 100 % трудоустройство тех, кто успешно окончил образовательные курсы. Предприятие обеспечивает занятость многих подрядных организаций, своевременно и в полном объеме выполняет обязательства перед региональными и местными бюджетами.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Транснефть – Дальний Восток»


Метки газ нефтепровод Нефть и газ Транснефть нефть трубопровод Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль нефтяная промышленность Транснефть - Дальний Восток транспортировка нефти Нефть газ газ и нефть

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)