вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СГК завершает отопительный сезон в Новокузнецке

8 Мая 2019
СГК завершает отопительный сезон в Новокузнецке

13 мая в Новокузнецке по распоряжению главы города Сергея Кузнецова завершается отопительный сезон. Сибирская генерирующая компания (СГК) приступает к гидравлическим испытаниям тепловых сетей.

С 13 по 26 мая испытания тепловых сетей повышенным давлением и связанные с ними плановые отключения горячего водоснабжения пройдут в Орджоникидзевском, Кузнецком, Заводском и Новоильинском районах.

В контуре Кузнецкой ТЭЦ Центрального и Куйбышевского районов гидравлические испытания трубопроводов состоятся в период с 14 по 27 июня. На время испытаний будет также прекращена подача горячей воды потребителям.

Гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность проводятся ежегодно для предупреждения аварийных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе отопительного сезона. По результатам испытаний все выявленные дефекты теплопроводов будут устранены. В межотопительный период 2019 года СГК в плановом порядке также заменит в Новокузнецке 6,2 километра теплотрасс в разных районах города.

Энергетики приносят извинения потребителям за доставленные неудобства и просят в период проведения гидравлических испытаний соблюдать особую осторожность вблизи надземных теплотрасс и рядом с тепловыми камерами.

Справка:

«Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. 

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам СГК


Метки Сибирская генерирующая компания Гидравлические испытания отопительный сезон СГК Тепловые сети Генерирующая компания тепловая энергия отопление тепловая энергетика отопительное оборудование генерирующее оборудование теплопроводы

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)