вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ЛПДС «Володарская» проводится реконструкция магистральных трубопроводов

13 Июня 2019
На ЛПДС «Володарская» проводится реконструкция магистральных трубопроводов

Завершены основные строительно-монтажные работы в рамках первых двух этапов комплексной реконструкции линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Володарская» в Московской области.

ООО «Транснефть – ТСД» выступило техническим заказчиком проведения работ, инвестором является АО «Транснефть-Верхняя Волга». Кроме того, с целью развития топливно-энергетической инфраструктуры Московского региона с апреля 2019 года продолжаются плановые мероприятия в рамках реконструкции НС «Солнечногорская», работа станции налива в автоцистерны остановлена на период с апреля по август 2019 года. Автоматизированная станция налива (АСН) НС «Нагорная» будет выведена из работы с 25 июня по конец августа.

В частности, планируется реконструкция комплекса инженерно-технических средств охраны и строительство административно – бытовых комплексов. Комплексная реконструкция обеих станций была завершена в прошлом году.

На период проведения работ налив топлива будет вестись в полном соответствии с графиком на ЛПДС «Володарская».

Проведение плановых работ на наливных станциях не отразится на потребителях Московского региона – все поступающее от компаний топливо, в полном объеме идет на налив, независимо от количества работающих НС. Таким образом, полностью исключена возможность дефицита топлива. Более того, работы на наливных станциях осуществляются на опережение, в развитие топливно-энергетической инфраструктуры, в том числе, мощностей Московского и Рязанского НПЗ.

В ходе строительно-монтажных работ на ЛПДС «Володарская» были возведены 5 резервуаров хранения дизельного топлива, а также резервуар для хранения авиационного керосина. Также реконструированы магистральная насосная станция открытого типа, насосная станция пожаротушения, резервуары противопожарного запаса воды, два узла приема средств очистки и диагностики, станция налива автоцистерн проложено более 24 км технологических трубопроводов и 37 км инженерных сетей.

На ЛПДС «Володарская» проводится реконструкция магистральных трубопроводов

Работы на ЛПДС «Володарская» выполняются в рамках программы ПАО «Транснефть» - «Реконструкция системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в Московский регион». Завершение третьего и четвертого этапов реконструкции запланировано в 3 квартале 2019 года.

В настоящее время ведутся работы по реконструкции ограждений, комплекса инженерно-технических средств охраны, караульного помещения с узлом связи. Продолжается строительство зданий и сооружений пожарного депо, производственного корпуса. Организовано выполнение сезонных работ.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть – Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной  России и для дальнейших экспортных поставок.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Верхняя Волга»


Метки реконструкция Нефть и газ Транснефть нефть реконструкции объектов трубопровод строительство монтаж Транснефть – ТСД ЛПДС строительно-монтажные работы Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль топливо Транснефть - ТСД Транснефть - Верхняя Волга резервуар насосная станция монтаж оборудования АО Транснефть - Верхняя Волга магистральные трубопроводы ЛПДС Володарская

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)