вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «РОУ» повысит производительность труда на производстве с помощью нацпроекта

13 Июня 2019
ЗАО «РОУ» повысит производительность труда на производстве с помощью нацпроекта

ЗАО «Редукционные охладительные установки» совместно с другими предприятиями включается в реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Проект реализуется в Алтайском крае с начала 2019 года, а его целью является распространение знаний и стимулирование интереса со стороны предприятий в области повышения производительности труда. Участники смогут получить льготное финансирование из Фонда развития промышленности в размере от 50 до 300 млн рублей на пять лет под 1%.

Воспользоваться преференциями смогут средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики с выручкой свыше 400 млн рублей с долей иностранного участия в уставном капитале не более 25%. Адресная поддержка предприятий, отвечающих этим критериям, позволит повысить производительность труда до 30% к 2024 году на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не менее 5% в год, при этом, не сокращая трудовые ресурсы.

На сегодняшний день подано 28 заявок, а с начала июня текущего года в программу поэтапно вошли ещё четыре организации – ЗАО «Редукционные охладительные установки» (трубы и трубопроводная арматура), ООО «Зиас Машинери» (обработка листового металла), ООО «Ренессанс Косметик» (производство бытовой химии и косметики), ООО «Железобетонные изделия Сибири» (плиты, колонны, блоки, лестницы).

С 17 июня на этих предприятиях начнется полноценная работа по устранению потерь и оптимизации процессов на выбранном пилотном участке в соответствии с концепцией бережливого производства. Работа экспертов для предприятий ведется на безвозмездной основе.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 миллионов рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство). Главный целевой показатель нацпроекта - ежегодный рост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевого сектора экономики. Его планируется довести c 1,4% в 2018 году до 5% в 2024 году.

Ознакомиться с производственной деятельностью ЗАО «Редукционные охладительные установки» подробнее можно в серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG:

Весь цикл видеорепортажей о производстве ЗАО «РОУ» вы найдёте здесь:


Справка:

ЗАО «Редукционно-охладительные установки» (ЗАО «РОУ») 
– современное, высокотехнологичное, динамичное российское предприятие. "РОУ"- один из лидеров на рынке в России по производству энергетической арматуры и паропреобразовательных установок и элементов трубопровода, предназначенных для установки в системах тепловых и атомных электростанций (4-й класс безопасности), предприятиях химического и нефте-химического сектора, на трубопроводах транспортирующих пар и воду с рабочим давлением до 40 МПа и температуру до 560 градусов по Цельсию, с условными проходами от 6 до 1400 мм.

Продукция ЗАО «РОУ» широко известна как в России, так и за ее пределами. Большая номенклатура выпускаемых изделий, мощный производственный и технологический потенциал, а также индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет удовлетворить любых, даже самых требовательных заказчиков.  «Редукционно-охладительные установки» занимаются разработкой и производством запорной арматуры, кондесатооотводчиков, дроссельно-регулирующей арматуры, элементов трубопроводов, редукционно-охладительных установок, электроприводов для арматуры ТЭС и многого другого.

 
Узнать больше о ЗАО «Редукционно-охладительные установки» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ЗАО «РОУ»

Метки РОУ трубопроводная арматура Бережливое производство оптимизация ЗАО РОУ ЗАО РОУ Редукционно-охладительные установки Фонд развития промышленности Трубы финансирование арматура оптимизация работы льготы производительность труда ЗАО РОУ Национальный проект по повышению производительности труда нацпроект Производительность труда и поддержка занятости

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)